Базис по фотосъемке новогодних и рождественских фотографий

Новогодние праздники являются одним из самых ярких событий года. Естественно, это повод сделать множество интересных фотографий. Чтобы снимки получились яркими и атмосферными, стоит ознакомиться с некоторыми принципами фотографирования. Где лучше всего фотографировать? Как снимать? Об этом мы и поговорим.

Bazis_po_fotosemke_novogodnikh_i_rozhdestvenskikh_fotografiy

Рождественские распродажи и ярмарки

На площадях и в скверах многих городов по всему миру проводятся распродажи и ярмарки. Это всё организовывается с множеством гирлянд, ярких огней, закусками, напитками и музыкой. Это одно из лучших мест, где можно создать потрясающие снимки, наполненные новогодним настроением. Вокруг вас будет много людей, ярких огней и всё будет находиться в движении. Для съемки хорошо подойдет широкоугольный объектив. Также понадобится штатив.

Bazis_po_fotosemke_novogodnikh_i_rozhdestvenskikh_fotografiy

Уютный дом

Собственный дом, украшенный гирляндами, снежинками и, конечно же, новогодней ёлкой выглядит очень уютно. Интересного результата можно добиться, сфотографировав комнату перед тем, как украшать её, и после украшения. Можно сделать коллаж с плавным переходом от обычной комнаты к наряженной. Таким образом, будет видна динамика изменения праздничного настроения.

Домашние фото несут в себе личную информацию, напоминая вам то, как вы украшали ёлку, готовили праздничный ужин и приятно проводили время в кругу семьи и друзей. Через многие годы эти снимки для вас будут бесценны.

Дома можно сделать очень интересный тайм лапс. Поставьте фотоаппарат на штатив и запрограммируйте его таким образом, чтобы он делал снимки каждые 30 секунд. В кадр должна попадать как можно большая площадь помещения. Фотоаппарат заснимет весь процесс праздничного приготовления (установка ёлки, украшение комнаты, подготовка подарков и т.д.)

Bazis_po_fotosemke_novogodnikh_i_rozhdestvenskikh_fotografiy

Снежные улицы

Новогодние праздники не так прекрасны, когда нет снега. Они, прежде всего, ассоциируются с мягким и пушистым снегом. Если вам повезло и в вашем регионе бывает снежная зима с мягким климатом, то грех не заснять белоснежные улицы, свет фонарей, которые освещают дороги, заснеженные парки и аллеи. Снимая в холодную погоду стоит помнить о конденсации. Вытаскивая фотоаппарат из теплого чехла, дайте ему привыкнуть к морозу. Из-за разности температур объектив, скорее всего, запотеет. Зимой темнеет рано и, чаще всего, солнце светит не слишком ярко, поэтому фотографировать приходится на большой выдержке. Штатив тут не помешает.

Если вы не можете использовать полностью ручные настройки, то лучше перевести фотоаппарат в режим съемки сцены со снегом. Этот режим присутствует во многих компактах средней ценовой категории.

Bazis_po_fotosemke_novogodnikh_i_rozhdestvenskikh_fotografiy

Новогодняя ночь

В новогоднюю ночь в городе будет много салютов и ярких огней. Эту возможность заснять самые яркие мгновения праздника упускать не стоит. Фотографируя феерверк, старайтесь захватить в кадр не только сам взрыв, но и местность, на которой происходит действие.

Bazis_po_fotosemke_novogodnikh_i_rozhdestvenskikh_fotografiy

Полет фантазии

На Новый год люди собираются шумными компаниями. Это отличный повод подурачиться, затеять игры или устроить концерты с конкурсами друг для друга. Всё это замечательно будет выглядеть на фотографиях. Процесс обмена подарками очень трогательный и волнующий. Сфотографируйте запакованные подарки и процесс распаковки.

Не забывайте о семье. Навестите своих родственников. Сделайте семейные снимки.

Bazis_po_fotosemke_novogodnikh_i_rozhdestvenskikh_fotografiy

Нажмите ESC чтобы закрыть