Понятие серийной съемки

Все современные камеры имеют режим серийной съемки. Принцип фотографирования в таком режиме отличается от обычного только тем, что зажав кнопку затвора, вы заставите камеру непрерывно делать снимки. Количество кадров, сделанное в единицу времени на всех камерах разное. Дешевые компакты не позволяют делать больше 1 кадра каждые 2-3 секунды. Продвинутые камеры (зеркальные и беззеркальные фотоаппараты среднего и профессионального класса) позволяют делать до 60 кадров в секунду.

Ponyatie_seriynoy_semki

Естественно, фотоаппараты не могут делать непрерывно по 60 кадров в секунду на протяжении длительного времени. Есть технические особенности, которые ограничивают серии определенным количеством кадров. Ограничение серии кадров связано со скоростью работы процессора фотоаппарата, с количеством оперативной памяти в фотоаппарате и со скоростью записи данных на карту памяти. В современных камерах есть функции выбора лучшего кадра из серии.

Ponyatie_seriynoy_semki

Серийная съемка чаще всего используется для съемки спортивных соревнований и животных. Связано это с тем, что у фотографа есть только один шанс, чтобы запечатлеть конкретный момент. нельзя попросить тигра еще раз напасть на газель или мотогонщика еще раз пройти поворот. В портретной фотографии серийная съемка также используется. Очень удобно снимать движущуюся модель и потом выбирать наиболее удачный кадр.

Нажмите ESC чтобы закрыть