Фотосъемка детского праздника

К детским праздникам сейчас часто привлекают кроме аниматоров и клоунов ещё и фотографов. Потратив много средств и проведя серьезную подготовку к празднику родители хотят запечатлеть всё событие на фото и видео. Информация из данной статьи будет полезна не только фотографам, которые занимаются съёмкой детских праздников, но и любому фотолюбителю, который периодически делает снимки для семейного альбома.

Fotosemka_detskogo_prazdnika

Что и как фотографировать?

Фотографировать нужно будет очень много и с различных ракурсов. В основном будет востребован нижний ракурс. Дети постоянно двигаются и нужно внимательно следить за ними, чтобы не пропустить интересные события. Но находиться нужно подальше, чтобы не мешать малышам и не заставлять их стесняться вас. Важно, чтобы на снимках была трапеза, сладкий стол, вручение подарков и игры. Заранее следует узнать у организаторов расписание, что за чем и в какое примерно время будет идти.

Fotosemka_detskogo_prazdnika

Самые интересные кадры - это те, где дети увлечены игрой. Они не замечают камеру, а вы ловите их искренние улыбки. Тут будут актуальны крупные планы. Фотографировать нужно не только именинника. Хорошие фотографии захотят получить все участники праздника.

Как фотографировать торт

Торт со свечами не следует снимать без освещения. Чтобы получить действительно качественный свет при низком освещении нужно фотографировать на длительной выдержке на штативе. Это кропотливая задача, которую практически невозможно осуществить во время праздника. Если делать обычную съёмку с рук без света, то кадры будут выглядеть плохо и сильно шуметь. Игра не стоит свеч. Поэтому снимаем при нормальном освещении. Не делайте снимки прямо. Фотографируйте немного сбоку. Именинник дующий на свечи должен быть в повороте 3/4. Тогда снимок будет более приятным и динамичным.

Fotosemka_detskogo_prazdnika

Чем снимать

Оптика должна быть с переменным фокусным расстоянием, так как нужны будут крупные ракурсы, но перемещаться в людном помещении будет трудно. Иногда нужно будет незаметно фотографировать. Штатив совсем не обязателен. Будет не так много ситуаций, где его можно будет использовать. Он больше пригодится для видеосъёмки. Запаситесь аккумуляторами и картами памяти.

Fotosemka_detskogo_prazdnika

Нажмите ESC чтобы закрыть