Тренды свадебной фотографии

Тем фотографам, которые специализируются на съемках свадебных торжеств, необходимо постоянно быть в курсе дел своего бизнеса, знать, чем занимаются, как снимают его коллеги, причем, не только в родном городе, но и в своей стране и вообще в мире. Конкуренция – она везде конкуренция, в любом деле существует.

Какие же новые формы работы появились в свадебной фотографии в последнее время? Какие тенденции сегодня в ходу, в моде? Не забывайте о том, что главные герои свадебных фотосессий – люди в основном молодые, а значит современные. Они живут самыми последними направлениями моды. Но зачем каждый год, каждый сезон придумывать что-то новое, необычное, оригинальное? Может быть, проще будет воскресить старое и забытое? Ну, немножко его осовременив, конечно? Тем более, если повнимательнее посмотреть -  то в том, что модно сегодня, очень много из прошлого и никогда не устаревающего. Вот об этом давайте сегодня и поговорим: как старые идеи свадебной фотографии вписать в рамки современности.

Фотосессия в будуарном стиле

Trendy_svadebnoy_fotografii

Как нам кажется, никакая современная невеста не откажется преподнести своему любимому такой завораживающе-откровенный подарок! Но фотографу тут нужно быть очень аккуратным и деликатным. В такой съемке всё должно быть выверено до мелочей. Тут всё – на грани. Чуть-чуть – и можно скатиться в пошлость и безвкусие. Ваша же цель -  вызвать у невесты, жениха да и других зрителей исключительно приятные эмоции.

«Моментальное»  свадебное слайд-шоу

Trendy_svadebnoy_fotografii

Моментальное слайд-шоу – это компьютерная презентация, составленная из снимков событий, предшествующих свадебному банкету и  положенная на музыку. Во время свадебного торжества в ресторане или банкетном зале эта видеопрезентация проецируется на большой экран и обычно вызывает у всех присутствующих бурю эмоций. В эту видеопрезентацию можно даже включить фото  не одного дня. Хорошо, если это будет не случайный набор фотографий, а грамотно продуманный, сделанный по четкому сценарию своего рода фотофильм. Начать можно, например, с детских снимков жениха и невесты – когда они вообще несмышленыши с голыми попками. Потом – школьные годы… Ну и так далее. После этого плавно перейти к подготовке к свадьбе накануне вечером.  Уже утром можно сделать фотографии того, как жених с друзьями украшает свадебный автомобиль, а невеста вместе с подругами примеряет свадебное платье. Короче, снимать всё, что происходит в этот памятный для молодоженов день, по ходу развития событий, предшествующих банкету, вплоть до самого последнего момента – приезда на место торжества.  Правда,  без надежного помощника одному фотографу тут точно никак не обойтись.  

Специально организованная фотозона или фотокабинка

Это тоже очень интересная идея, и тоже из забытого, казалось бы, прошлого. В зале, где проходит свадебный банкет, можно организовать специальный уголок, или, как говорят театралы, киношники и телевизионщики, устроить выгородку (два-три вертикально установленных щита, имитирующие в кадре какое-нибудь помещение). И эта зона должна быть соответствующим образом оформлена. Например, воздушными шариками, цветами, свадебными плакатами… Короче, чтобы было понятно, что фотографии, сделанные в этой зоне, сделаны именно на свадьбе. И, по возможности, чтобы было понятно, что на свадьбе конкретно, например, Алексея и Марины.

Онлайн-галерея

Trendy_svadebnoy_fotografii

Эту идею невозможно было бы воплотить без современных технологий. Она очень интересна и удобна для ваших заказчиков. А делается всё очень просто. После обработки всех снимков результат вашего творчества выкладывается в интернет. Для этого можно воспользоваться отдельной страничкой этой пары на вашем персональном сайте, а можно и специальный сайт ради такого случая создать. Тогда уж свадебные фотографии гарантированно никуда не пропадут и будут доступны всем, кому ваши заказчики сочтут нужным их показать. Причем, в любом, даже самом далеком,  уголке нашей прекрасной планеты. Вам достаточно только лишь дать заказчикам ссылку на этот сайт, и всё. А уж они сами потом  без особого труда скинут ее тем, кому захотят. Согласитесь, это очень удобно. Причем, всем. И вам, и молодоженам.

Регистрация брака вне стен ЗАГСа

Trendy_svadebnoy_fotografii

Сейчас это стало популярным – регистрация на выезде. Например, в каком-нибудь старинном городе, на фоне красивых зданий прошлых веков… Или на природе, на берегу реки, на фоне просторного пейзажа… Фотограф в этом случае тоже должен приготовиться к такой нестандартной съемке церемонии регистрации брака. Тут можно дать только один совет: почитайте что-нибудь о съемке пейзажа, архитектуры и пр. Всё это вам пригодится.

Винтажная тема

Trendy_svadebnoy_fotografii

Винтаж -  это настоящий пример хорошего стиля. Можно даже сказать -  классика, в некотором роде эталон. Винтажный стиль актуален постоянно, независимо от времени. И если вы решите сделать свадебную фотосессию винтажной -  то вы точно не прогадаете. Если вы мастер своего дела, конечно. Мастерство и профессионализм должны в любом деле стоять на первом месте. Но в этом вопросе вам придется все согласовывать с самими заказчиками и режиссерами всего торжества. Ведь в винтажном стиле должно быть всё. И костюмы молодоженов, и их свадебный автомобиль, и оформление зала и множество других мелочей.

Нажмите ESC чтобы закрыть