В объективе Love Story

Фотосессия в стиле “Love Story“в наше время набирает все большую и большую популярность. Что точно означает это выражение? “Love Story“ в переводе – история любви, или любовная история. В «адаптации» к фотографии, “Love Story“ это, чаще всего, первая часть свадебной фотосессии, или, как еще можно назвать, своего рода «предсвадебная фотосессия». Но так бывает не всегда. Некоторые пары, заказывающие “Love Story“, связать свои чувства узами брака в ближайшее время отнюдь не собираются. Но, тем не менее, “Love Story“ есть “Love Story“, и, как бы она не называлась, цель съемки название  фотосессии ничуть не изменяет. А цель эта очень проста: красиво показать на фотографиях влюбленную пару. Как это сделать? Как фотографировать “Love Story“ – вот об этом мы и решили сегодня с вами поговорить.

V_obektive_Love_Story

Итак, несколько маленьких хитростей, которыми делятся с вами сегодня опытные свадебные (и не только) фотографы.

V_obektive_Love_Story

Фотографируйте на открытом воздухе!

Фотографии в стиле  “Love Story“, сделанные на природе, на открытом воздухе, всегда выглядят более правдоподобными, более естественными, чем те, которые сняты в фотостудии или просто в каком-то интерьере. Интерьерные и студийные снимки  “Love Story“, конечно же, имеют право на существование, но лучше сделать так, чтобы они стали второстепенными, дополняющими те фотографии, которые сделаны на природе.

V_obektive_Love_Story

Какое место выбрать для натурной съемки  “Love Story“? Конечно же, это место должно быть красивым, живописным. В городе это – парки, аллеи, скверы, улицы с красивыми старинными домами, набережные, мосты. За городом – леса и поля, цветочные поляны, маленькие деревушки, берега речек... Очень красиво и романтично влюбленная пара молодых людей будет выглядеть, если ее сфотографировать на фоне открытой местности. В условиях естественной природы вашими помощниками в создании «Love Story“ с удовольствием станут солнечный свет, зелень леса и яркость цветов. Такого простора для творчества вам, пожалуй, не предоставит ни один, даже самый изысканный, интерьер с дрогой антикварной мебелью.  “Love Story“ на фоне просторов природы всегда будет намного интереснее.

V_obektive_Love_Story

Совмещайте репортаж и постановку!

Когда влюбленные целуются «на камеру» - это всегда выглядит неестественно, постановка в этом случае видна, что называется, невооруженным глазом, даже если те, кого вы фотографируете, профессиональные актеры. Постановочные снимки, конечно же, тоже имеют место быть в подобном проекте. Они тоже представляют интерес для зрителя. Но, к сожалению, с точки зрения воспроизведения, передачи ощущения атмосферы реальности они всегда далеки от тех фотографий, которые сделаны, что называется, «скрытой камерой». Конечно, реальной «скрытой камеры» у вас не будет, фоторграфируемые прекрасно знают, что вы их снимаете. Просто попросите влюбленных целоваться, обниматься или делать еще что-либо, не обращая на вас никакого внимания. А вы, в свою очередь, не вмешивайтесь в этот процесс, а просто наблюдайте и фотографируйте. Фотографируйте больше, чтобы потом было из чего выбирать. Примените свои навыки репортажной съемки.

V_obektive_Love_Story

V_obektive_Love_Story

Фотографируйте с разных ракурсов!

Опытные мастера своего дела рекомендуют фотографировать влюбленную пару не только с уровня глаз. Попробуйте поснимать этих счастливых людей сверху или снизу. Ну, например, фотографируя на природе, на лесной полянке, попросите влюбленных сесть на траву. А сами снимайте их из положения… лёжа! Да-да, ложитесь на землю и снимайте парочку снизу вверх, через стебли цветов и травы на фоне красивого голубого  с пушистыми облаками неба! А потом пусть влюбленные сами лягут на травку и начнут обниматься. А вы заберитесь на дерево и снимайте их с верхней точки, сверху вниз. Только смотрите не упадите, будьте осторожны! 

V_obektive_Love_Story

V_obektive_Love_Story

Живые цветы. Что может быть прекраснее!

Самое главное, что должна показать зрителю фотосессия в стиле “Love Story“ – это чувства влюбленной пары, их взаимную нежность, любовь друг к другу. Живые цветы как ничто другое помогут вам передать эти чувства так, как не сможет это сделать никакой другой элемент! Они во много раз усилят ощущение любви, нежности, страсти тех, кого вы фотографируете. Попробуйте провести фотосессию в стиле  «Love Story“ в цветущем яблоневом или вишневом саду, или, например, на фоне цветущей сирени, яркой клумбы в городском парке, разноцветной поляны с полевыми цветами за городом... Да даже один, возможно, даже и маленький букетик живых цветов может сыграть свою роль в передаче на фотографии чувств влюбленных друг к другу. А одна роза, или даже скромный тюльпан или самая обыкновенная ромашка могут вообще стать центром всей композиции красивой фотографии счастливой влюбленной пары.

Черно-белая «Love Story“? Не бойтесь!

Хотите верьте, хотите нет, но черно-белые фотографии в стиле «Love Story“ выглядят намного более романтичными, чем цветные! Знаете почему? В черно-белых снимках есть какая-то недосказанность, а значит – некая загадочность, можно даже сказать, тайна, которую зритель подсознательно хочет для себя раскрыть. Отсутствие цвета в фотографии отнюдь не означает отсутствие в ней сюжета и смысла. Наоборот оно возбуждает фантазию рассматривающего фотографию человека, заставляет его что-то домысливать в своем воображении.

Ну, и последняя на сегодня рекомендация. Фотографии в стиле «Love Story“ должны быть выполнены идеально качественно. Всевозможный технический брак просто неприемлем.

V_obektive_Love_Story

V_obektive_Love_Story

Нажмите ESC чтобы закрыть