Советы девушкам: секреты удачной фотографии

 Вы думаете, что на снимках вы смотритесь старше, чем есть на самом деле? Ваша улыбка искусственна, а поза не естественна? Чтобы отлично получиться на фотографии, нужно знать секреты удачной фотографии.


 • Будьте внимательны с цветами одежды. Некоторые цвета могут подчеркивать недостатки цвета кожи. Знайте, что светло-голубые вещи на фотографии могут смотреться белыми. С желтым и зеленым необходимо быть осторожнее – они могут накладывать тон на лицо, придавая ему нездоровый оттенок – вот откуда серо-желтые лица на снимках. Красный и оранжевый цвета на фотографиях могут «расплываться» за границы контура, их содержащего.

 • Скройте свои недостатки. Снимок фиксирует вас в определенной позе с определенного угла. Если, к примеру, у вас недостаток с левой стороны лица, то повернитесь, чтобы вас сфотографировали справа.

 • Данную технологию очень часто используют модели при съемках. Поверните свою голову таким образом, чтобы 3/4 лица смотрело на фотокамеру (в отличие от фото в анфас). А сейчас немного вытяните шею и чуть опустите голову вниз (так часто делают волнистые попугайчики). В таком положении меньше заметны морщины и неровности кожи.
 

 • Расслабьтесь. Многие люди выходят на снимках старше, чем есть на самом деле, так как они застывают со странным выражением лица и искусственной улыбкой. Глубоко вдохните, выдохните и примите естественную позу, расслабив руки и плечи. Не задерживайте дыхание, в противном случае на фото будет казаться, что вы задыхаетесь. Чем спокойнее и комфортнее вы себя ощущаете, тем лучше получитесь на фотографии.

 • Подумайте о хорошем. Натянутая улыбка смотрится неестественно. Когда человек долго улыбается, ожидая фотовспышки, его лицевые мышцы часто замирают в странном положении. Чтобы избежать этого, не начинайте улыбаться задолго до вспышки и подумайте о чем-либо действительно смешном. Нет ничего страшного, если вы чуть-чуть посмеетесь. Таким образом, у вас получится естественная улыбка.

В этом и заключаются секреты удачной фотографии.

Источник: www.linefoto.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть