Свадебное фото: позирование

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Все пары мечтают, чтобы их свадьба стала одним из самых прекрасных и красочных дней в жизни. И ждут этого дня как самого ответственного момента взрослой жизни. И, конечно же, на память об этом событии, должны остаться самые хорошие и светлые воспоминания.

Свадебные фото не должны превратиться в угрюмую фотографию на фоне угрюмого города с грязными голодными птичками и молодоженами, застывшими в «юбилейных» позах. Фотография должна нести в себе изюминку нежности, легкости, юмора, оригинальности, романтики и обязательно подлинные чувства. Удачная фотосессия потребует от вас не менее тщательной подготовки, чем вся свадебная церемония. Фотограф, в свою очередь, должен, да что там, просто обязан поддержать и воплотить в жизнь любые, даже самые смелые идеи жениха и невесты.

Позирование является одним из наиболее важных аспектов красивой свадебной фотографии. Приведенный нами список поз, не является окончательным. Надо помнить, что позы для фотосъемки, а также жесты и мимика, которые вы видели на нашем или каком-то другом сайте, не означает что именно эта поза, жесты и т.д, подходят именно вашей чудесной паре. Держите глаза открытыми и всегда учитывайте индивидуальные и стилистические особенности каждой пары.

Все фотографии, приведенные ниже, являются собственностью студии свадебной фотографии в Лос-Анджелесе «Lin & Ji rsa» и любезно предоставлены для этой статьи лично ее владельцами.

1. Классическая официальная поза

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Классическая поза – это must-have в свадебной фотографии. Убедитесь, что молодожены находятся близко друг к другу и их руки не висят в безвольном положении. Пусть они держатся за руки, или, например, у жениха можно убрать одну руку в карман, а невесте предложить обнять жениха. Запомните, что они должны смотреть исключительно в объектив. Фон должен выдерживать стиль всей фотографии. Это может быть красивый пейзаж, сад, море или парк.

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Все зависит от фантазии молодых, которую воплотит в реальность фотограф.

2. Классическая официальная поза (сидя)

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Обязательно следите за положением рук, так как неправильно расположенные руки испортят идеальное фото. Жених должен обнимать свою возлюбленную за талию, а другой рукой держаться за ее руку. Невеста может нежно положить свободную руку на платье или на колени.

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

3. Объятия

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Пусть невеста положит голову или просто облокотится на плечо жениха, а он стоит прямо, смотря либо в кадр, либо на невесту. И не забудьте про улыбку!

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Примечание: Эта поза менее постановочная , чем предыдущие.

4. Лицом к лицу

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Красивое и нежное фото без поцелуев. Убедитесь, что глаза молодоженов закрыты и не похоже, что они смотрят друг на друга. Эта поза идеально подходит для пар, где жених и невеста примерно одного роста.

5. Лицом к лицу (сидя)

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Вариант позы «Лицом к лицом» (сидя).

6. На встречу друг другу

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Очень оригинальная поза для свадебной фотографии, в которой жених и невеста стоят на расстоянии метра друг от друга, наклонившись для поцелуя. Необходимо помнить про фон – он должен идеально обыгрывать симметричность этой фотографии.

7. В ритме танца

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Одна из наиболее динамичных поз. Убедитесь, что жених достаточно устойчив и может удержать свою любимую, в свою очередь она обхватывает его вокруг шеи обеими руками.

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

8. Мимолетный взгляд

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Такую фотографию сделать очень трудно, так как нужно поймать момент, когда не будет казаться, что это постановочное фото. Пара должна смотреть друг на друга и улыбаться, держась за руки.

9. Имтимный взгляд

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Жених и невеста должны находиться в непосредственной близости друг от друга (а не наоборот, как показано в позе выше), это создает более интимное чувство. Опять же, убедитесь, что ни один из партнёров не отклоняется в сторону – это может испортить фотографию.

10. Глаза в глаза, сидя на руках у любимого

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Такая поза отлично показывает отношения между парой. Пусть жених и невеста сидят бок о бок или жених может держать возлюбленную на руках.

11. Один взгляд

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Невеста должна смотреть в камеру, а жених наоборот – смотрит на нее. Вы также можете сделать и наоборот. Такая фотография должна обязательно присутствовать в коллекции свадебных фото.

12. Поцелуй

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Эта поза не требует большого описания. Просто запомните два основных правила: жених и невеста находятся близко друг к другу, соприкасаясь телами и их руки тоже соприкасаются.

13. Поцелуй (сидя)

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Более интимная поза, чем предыдущая. Она позволяет вам использовать различные фоны и передний план в своих композициях.

14. Поза «Любимый»

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Классическая поза, в которой используется поцелуй. Она более невинная, чем рассмотренные ранее.

15. Взгляд в сторону

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Не забывайте, что пара не всегда должна смотреть в сторону камеры. Такая поза создает романтическую обстановку и выдвигает жениха и невесту на первый план пейзажа.

16. Взгляд со спины

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Также не всегда обязательно фотографировать молодоженов спереди. Сделайте серию романтичных кадров сзади или сзади и сбоку. Захватывая в кадр краси вый пейзаж вы усилите впечатление от снимка.

17. На разных планах

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Невеста в фокусе на первом плане, жених на втором. При постановке не стоит слишком отдалять их друг от друга, чтобы сохранить возможность узнать жениха на фотографии. И не забывайте: жених на заднем плане смотрит в спину того, кто стоит перед ним, а не в камеру.

18. На руках «Love story»

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Жених несет невесту на руках – это выражает игривое настроение и некую интимность. На следующем фото близость выражается поцелуем, однако пара улыбается друг другу – настроение приобретает более игривый характер.

19. Поза «Прыжок в небо»

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Качели добавляют фотографии живости и эмоциональности. Используйте их, чтобы придать фотографии большую динамичность.

20. Поза “Пение птиц”

Svadebnoe_foto:_pozirovanie

Невеста сидит, положив голову на плечо жениха – данная поза является нарочито случайной. Идея состоит в том, чтобы передать комфорт. Жених и невеста должны выглядеть умиротворенными, с эмоциональной нагрузкой, граничащей между случайностью и интимностью.

P.S.

Всё перечисленное выше, является лишь отправной точкой для вашего творчества. Вносите свои изменения, дополнения и обязательно свой неповторимый стиль как фотограф.

Постарайтесь раскрепостить пару, они готовились ко дню свой свадьбы на протяжении нескольких месяцев и в этот день нужно помочь им расслабиться, откинуть все заботы и дать волю своим чувствам. Нужно забыть о фотокамерах и просто наслаждаться самым красочным днём в своей жизни. А заботу о выигрышных и необычных позах и интересном сюжете должен взять на себя фотограф.

Источник: fototips.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть