Insta360 захватывает рынок экшн-камер: Обзор Ace и Ace Pro

Новаторский подход Insta360: Две новые экшн-камеры с объективами Leica

В конце ноября компания Insta360 представила две новые экшн-камеры, демонстрируя свою силу и новаторство на рынке экшн-камер. Модели Ace и Ace Pro, хотя и схожи внешне, отличаются рядом ключевых характеристик. Обе камеры оснащены уникальным корпусом с горизонтально складывающимся 2.4-дюймовым (около 6.1 см) сенсорным экраном, что является новинкой в мире экшн-камер и вдохновлено популярной моделью Go 2 от Insta360. Новшество не только удобно для влоггеров, но и практично: например, при креплении к рулю велосипеда, экран может быть направлен на спортсмена.

Основатель Insta360, Джей Кей Лю, поделился своими мыслями: "С моделями Ace и Ace Pro мы предлагаем умные решения для съемки любителям экстремальных видов спорта по всему миру. Мы сделали значительные шаги в области искусственного интеллекта, что позволило нам внедрить новые функции, упрощающие процесс создания видео и открывающие новые горизонты для получения действительно выдающихся кадров."

insta360_revolyutsioniziruet_rynok_ekshnkamer_obzor_ace_i_ace_pro

Технологические инновации и вызов конкурентам

Модель Ace Pro выделяется на фоне конкурентов благодаря своему 1/1.3-дюймовому (около 33 мм) датчику изображения и широкой апертуре f/2.6, что превосходит возможности GoPro и DJI. Например, Osmo Action 4 от DJI имеет апертуру f/2.8. Такое нововведение говорит о том, что качество изображения в модели Ace Pro может превзойти все текущие ожидания от экшн-камер.

Insta360 также интегрировала 5-нанометровый ИИ-чип, который помогает в обработке видео. Функция PureVideo, разработанная специально для уменьшения шумов в условиях слабого освещения в реальном времени, даже при стабилизации изображения, ставит эту камеру в один ряд с лучшими в своем классе. Чип способен обрабатывать статичные изображения до 48 мегапикселей и обеспечивает обработку сигнала, которая, как утверждают в Insta360, "превосходит все другие экшн-камеры на рынке". Кроме того, Ace поддерживает Active HDR в режимах 4K 30fps и ниже, в то время как Ace Pro предлагает Active HDR во всех режимах.

"Усовершенствованная обработка изображений, включая 2-кратное приближение, жестовое управление и возможность приостанавливать и возобновлять съемку в одном и том же видеофрагменте, минимизирует необходимость последующего редактирования. Для любителей редактирования доступны многие уникальные функции Insta360 AI, включая технологию скрытия селфи-палки и возможность переформатировать видео после съемки," – заявили представители компании.

insta360_revolyutsioniziruet_rynok_ekshnkamer_obzor_ace_i_ace_pro

Дополнительные возможности и доступность

Хотя в камерах нет встроенного GPS, Insta360 предлагает опциональный пульт управления с GPS Preview и встроенным дисплеем, который позволяет вам просматривать прямую трансляцию местоположения. Вы также можете использовать данные с устройств Garmin или Apple Watch, что может быть полезным, если у вас уже есть эти гаджеты. Это расширяет возможности использования камеры в различных экстремальных и активных ситуациях.

Камера Insta360 Ace уже доступна для покупки по цене 379.99 долларов США. Версия Ace Pro с объективами Leica предлагается по цене 449.99 долларов США. Эти цены подчеркивают стремление Insta360 предлагать высококачественные продукты по доступным ценам, делая их доступными для многих потребителей.

insta360_revolyutsioniziruet_rynok_ekshnkamer_obzor_ace_i_ace_pro

Заключительные Мысли

Insta360 смело входит на рынок экшн-камер с моделями Ace и Ace Pro, демонстрируя уникальные инновации и технологические решения. Эти камеры не только предлагают впечатляющие технические характеристики, такие как улучшенные датчики изображения, широкие апертуры и передовые ИИ-функции, но и поднимают планку в плане удобства использования и гибкости настройки для разнообразных сценариев использования. Внедрение складывающегося сенсорного экрана и функций, упрощающих процесс съемки и редактирования, делает их идеальным выбором как для профессионалов, так и для любителей.

В то время как рынок экшн-камер доминируется такими брендами, как GoPro и DJI, Insta360 демонстрирует, что инновации и стремление к качеству могут перевернуть привычные представления о возможностях экшн-камер. С учетом конкурентоспособной ценовой политики, Ace и Ace Pro могут стать серьезными конкурентами на рынке, предлагая пользователям новый уровень взаимодействия с технологией захвата действия.

Нажмите ESC чтобы закрыть