Canon PowerShot S95 – камера премиум-класса с Hybrid IS

 Компания Canon представила мощную цифровую фотокамеру Canon PowerShot S95. Компактная модель обеспечивает высокое качество съемки в условиях недостаточной освещенности.
Canon_PowerShot_S95_–_kamera_premium-klassa_s_Hybrid_IS

Камера оснащена системой Canon HS System, объединяющей высокочувствительную 10-мегапиксельную матрицу CCD и мощный процессор DIGIC 4. Система HS позволяет использовать максимальную чувствительность ISO 3200 при полном разрешении и помогает снизить уровень шумов при любой чувствительности ISO. В режиме Auto ISO можно задавать собственные параметры и ограничивать максимальную чувствительность для съемки.

В условиях низкой освещенности камера способна работать в расширенном диапазоне ISO (ISO 320-12 800), снимая фотографии с разрешением 2,5 Мпикс. При этом возможна ручная настройка параметров чувствительности и баланса белого. Скорость съемки в режиме недостаточной освещенности может достигать 3,9 кадров в секунду.

Снимки с правильной экспозицией можно создавать без использования вспышки. Высокочувствительная матрица имеет расширенный диапазон, обеспечивая превосходную градацию тонов. Оригинальный светосильный объектив Canon f/2.0 28 мм собирает больше света, позволяя делать снимки с более короткой выдержкой. Для приближения удаленных объектов во время съемки предусмотрен оптический зум x3,8.

Canon_PowerShot_S95_–_kamera_premium-klassa_s_Hybrid_IS

Стабилизатор изображения компенсирует дрожание камеры, обеспечивает эффективную съемку без размытия в условиях низкой освещенности и позволяет устанавливать меньшую выдержку по сравнению с той, которая обычно необходима для создания четких снимков. Гибридный стабилизатор изображения Hybrid IS также предотвращает размытие при макросъемке, компенсируя угловое дрожание и дрожание со смещением.

Новый режим непрерывной автофокусировки с отслеживанием (Tracking AF) позволяет выбирать объекты из центра кадра и отслеживать их, если они начинают двигаться или если композиция кадра меняется. Помимо режимов полностью ручного управления, полуавтоматической автоэкспозиции с приоритетом диафрагмы (Av) или с приоритетом выдержки (Tv) и программируемого режима автоэкспозиции, предусмотрен режим Smart Auto, в котором камера автоматически выбирает наиболее подходящую из 28 сцен, оптимизируя настройки съемки. Новая функция Smart Flash Exposure управляет мощностью вспышки в зависимости от освещенности.

Canon_PowerShot_S95_–_kamera_premium-klassa_s_Hybrid_IS

Съемка в режиме расширенного динамического диапазона позволяет запечатлеть высококонтрастные сцены так, как их видит человеческий глаз. В этом режиме Canon PowerShot S95 выполняет три различные экспозиции одной и той же сцены, затем анализирует их и объединяет в один снимок. В результате получается изображение с большей детализацией как при ярком освещении, так и в тени.

Камера также поддерживает режим многоформатной съемки с соотношением сторон 3:2, 4:3, 1:1, 16:9 и 4:5. В этом режиме можно выполнять съемку с учетом параметров объекта или в зависимости от назначения снимка. Существует также возможность выбрать желаемый результат или композицию снимка без необходимости последующей обработки.

Canon_PowerShot_S95_–_kamera_premium-klassa_s_Hybrid_IS

Помимо фотографий, Canon PowerShot S95 может снимать и видео со стереозвуком в формате HD (720p) со скоростью 24 кадра в секунду. Эффект "миниатюра" в режиме записи позволяет вести съемку с низкой частотой кадров и с интервалами.

Новая камера заключена в компактный корпус толщиной всего 29,5 мм со специальным покрытием, которое обеспечивает более удобный захват и предотвращает соскальзывание пальцев с корпуса камеры. Высококонтрастный ЖК-дисплей PureColor II G диагональю 3 дюйма с разрешением 461 тысяч точек обеспечивает широкий угол обзора и высокую четкость даже при яркой освещенности. Гистограмма RGB, появляющаяся во время просмотра фотографий, позволяет сразу же проверить экспозицию снимка.

Усовершенствованное кольцо управления на объективе позволяет настраивать целый ряд параметров съемки, в том числе чувствительность (с шагом 1/3 ступени), выдержку, диафрагму, фокус и компенсацию экспозиции. Определенные функции для управления кольцом на объективе и многофункциональным диском на задней панели можно задать самостоятельно.

Существует также кнопка быстрого вызова для выбора заранее определенных настроек. Встроенный порт HDMI с поддержкой CEC позволяет просматривать фильмы и фотографии на совместимом телевизоре с дистанционным управлением.

Источник: http://f1cd.ru

 

Нажмите ESC чтобы закрыть