Lensbaby выпустили новую разработку - Lensbaby Edge 80

Lensbaby – бренд , который уже на протяжении восьми лет занимается разработкой объективов с гибкой конструкции корпуса,  способных перемещать зоны резкости по плоскости изображения путем смещения оптической оси. Начиная с первой модели  Lensbaby Original, которая была выпущена в 2004,  ассортимент компании значительно расширился, позволяя фотографам по всему миру использовать возможности как старинных карданных камер типа Holga в современных зеркальных фотоаппаратах. 

 

Lensbaby_vypustili_novuyu_razrabotku_-_Lensbaby_Edge_80

 

Последняя разработка компании - Lensbaby Edge 80 заслуживает особого внимания. Это элемент  оптической  системы, который традиционно для моделей Lensbaby имеет в основе  Optic Swap System – поддержку сменных оптических насадок, которая позволяет фотографу, имея один объектив, менять его оптические свойства с помощью разнообразных насадок и достигать различных творческих эффектов в изображении. 

 

Lensbaby_vypustili_novuyu_razrabotku_-_Lensbaby_Edge_80

 

Более ранние системы, например Double Glass optic можно было удалить из body только с помощью специального инструмента, который шел в комплекте, система же Lensbaby Edge 80 как и система Sweet 35 может быть изъята из корпуса без вспомогательных приспособлений. 

 

Lensbaby_vypustili_novuyu_razrabotku_-_Lensbaby_Edge_80

 

Теперь немного о технических характеристиках. Lensbaby Edge 80mm F2.8 состоит из пяти элементов с двенадцатилепестковой диафрагмой с F-числом вплоть до 22. Также интересной особенностью является специальный встроенный «удлинитель», который позволяет немного вытащить линзу вперед, что увеличивает фокусное расстояние до 48 см. 

Источник: newsphoto.info

Нажмите ESC чтобы закрыть