Leica представила новую камеру Leica M

Leica_predstavila_novuyu_kameru_Leica_M

Компания Leica продолжает радовать фотографов новинками. В этот раз была представлена камера, которая является первым дальномером компании. Это Leica M. От цифрового индексирования своих устройств компания отказалась. Новое устройство работает с полнокадровой CMOS-матрицей Leica Max и процессором Leica Maestro. Также камера не лишена функции Live View и возможности снимать видео.

Компания разработала сенсор Leica Max с нуля, который имеет разрешение 24 Мп. Благодаря новому процессору камера может вести видеосъёмку 1080р на скоростях 24, 25 кадр/сек. Запись ведется в формате Motion JPG или просто MOV. Светочувствительность пи этом составляет 200–6400 пунктов ISO. При серийной фотосъёмке камера отрабатывает по три кадра в секунду. Появилась совместимость устройства с объективами M и R от Leica. Для R объективов понадобится R-M адаптер. Дисплей камеры имеет диагональ 3-дюйма и разрешение 920000 точек. Стекло имеет защиту Corning Gorilla. Устройство совместимо с картами памяти SD, SDHC и SDXC. Live View функция предлагает дав варианта автофокуса - это стандартный Live View Zoom и расширенная опция - Live View Peaking (подсвечивает контрастные участки). Нельзя не сказать о аккумуляторе большей емкости (1800 мАч). Его заряда хватает на 1000 фотографий. Это редкость среди фотоаппаратов.

Металлический корпус выполнен из магниевого сплава с латунными вставками. Вес устройства составляет 680-гр. Устройство также защищено от пыли и брызг. В продажу Leica M поступит только в 2013 году. Предполагаемая стоимость составит 6200 евро, и это цена без объектива.

Будет выпущен единственный экземпляр камеры с дизайном от знаменитого Джонатана Айва (это главный дизайнер Apple). Этот экземпляр камеры будет продан на аукционе. Собранные деньги пойдут на благотворительность.

Leica_predstavila_novuyu_kameru_Leica_M

Leica_predstavila_novuyu_kameru_Leica_M

Leica_predstavila_novuyu_kameru_Leica_M

Leica_predstavila_novuyu_kameru_Leica_M

Нажмите ESC чтобы закрыть