Canon 5D Mark II и III c возможностью записи RAW-видео

Magic Lantern - это надстройка для прошивок камер Canon. Она устанавливается сверху стандартной прошивки и значительно расширяет её функционал. Прежде всего, данная надстройка предназначена для улучшения возможностей видеозаписи на камерах Canon.

Canon_5D_Mark_II_i_III_c_vozmozhnostyu_zapisi_RAW-video

В последней версии Magic Lantern для камер Canon 5D Mark II и Canon 5D Mark III появилась функция записи видео, составленного из большого количества RAW-файлов, которые делаются на большой скорости и складываются в один видео поток. Функция реализована путем перехвата сигнала, который идет от сенсора к дисплею при работе в режиме Live View.

Записанный RAW-видеоряд значительно отличается по качеству от стандартной видеозаписи.

Имеется возможность изменять разрешение кадров. Это позволит более продуктивно работать с картами памяти, имеющими различную скорость записи. Если размер файлов был выбран слишком большим, и данные не успевают записываться на карту памяти, то видеозапись будет остановлена при полном заполнении внутреннего буфера камеры.

Инструкция по установке прошивки RAW для Canon EOS 5D:

Обязательно нужно использовать полностью заряженный аккумулятор и желательно быстрые карты памяти. Нужно отформатировать карту памяти в фотоаппарате и скинуть в корневую директорию файл прошивки Magic Lantern package. Далее выполняется обновление в обычном режиме. После обновления нужно удалить файл прошивки с карты памяти. Затем следует скопировать файл autoexec.bin и папку «ML». Далее нужно загрузить Macboot и Mountain Lion fix. Запустив приложение Macboot, нужно найти параметр «DSLR Bootab» и нажать «prepare card». После окончания всех манипуляций можно будет снимать 24p RAW видео на 5D mark III.

Нажмите ESC чтобы закрыть