Zeiss готовит презент объектива 1,4/55

Осенью 2013 года компания Zeiss планирует выпустить первый объектив, который будет предназначен для фотоаппаратов верхнего сегмента зеркальных камер. Прототип данного объектива показывали на выставке Photokina еще год назад.

Zeiss_gotovit_prezent_obektiva_1,4/55

Концепция новой линейке намечалась еще в 2008 году, но с появлением полнокадровых зеркалок стало очевидно, что для этих камер нужны будут объективы, которые будут соответствовать им в техническом плане.

После выпуска в 2012 году камеры Nikon D800 с полнокадровым сенсором, разрешение которого составило 36 Мп нужно было выпускать объектив, который мог бы в полной мере раскрыть весь потенциал такого датчика. Первые спецификации нового объектива были сформированы на основе пожеланий профессиональных фотографов и энтузиастов.

После долгих расчетов и разработок стало очевидно, что новый объектив позволит существенно улучшить качество фотографий. Это улучшение будет видно невооруженным глазом даже рядовым пользователям.

Объектив будет официально представлен и появится в продаже уже в текущем году, осенью. Компания Zeiss заявляет, что новинка станет одним из лучших объективов в мире, который сможет в полной мере раскрыть весь потенциал полнокадровых сенсоров с большим разрешением.

Нажмите ESC чтобы закрыть