Fujifilm FinePix XP70 - камера для экстрима

На выставке CES 2014 состоялась презентация новой защищенной камеры от Fujifilm. Это модель FinePix XP70. Защищенный корпус соответствует стандарту IP68. Фотоаппарат создан для того, чтобы обеспечивать безупречную работу под водой на глубине до 10 метров и при температуре окружающей среды до -10°С. Также устройство выдерживает без последствий падения с высоты до 1,5 метра.

Fujifilm_FinePix_XP70_-_kamera_dlya_ekstrima

Fujifilm_FinePix_XP70_-_kamera_dlya_ekstrima

Стоит отметить наличие Wi-Fi. Объектив имеет диапазон фокусных расстояний от 28 до 140 мм и 5х оптический зум. Матрица получила разрешение 16,4 Мп. Серийная съемка обеспечивает создание до 10 кадров в секунду. При уменьшении разрешения до 2 Мп, камера создает 60 кадров в секунду.

Fujifilm_FinePix_XP70_-_kamera_dlya_ekstrima

Также для камеры представлен дополнительный широкоугольный объектив, который позволяет выступать фотоаппарату в роли видеорегистратора или Action Camera. Её можно крепить на теле или в специальных крепежных приспособлениях на велосипедах, касках, мотоциклах и т.д. Видеозапись позволяет снимать в разрешении Full HD (1920 x 1080). Предполагается, что фотоаппарат будет стоить 8000 рублей. В продаже устройство должно появиться в марте 2014 года.

Нажмите ESC чтобы закрыть