OpenROV анонсировала дрон Trident

Мы находимся в начале новой эры беспилотных аппаратов. Сейчас уже никого не удивить летающими квадракоптерами и гексакоптерами с камерами. Современные беспилотники могут нести на своём борту не только лёгкие экшн-камеры, но и некоторые модели беззеркалок. Новый беспилотный аппарат не поднимается в воздух. Вместо этого он опускается в глубины моря. Компания OpenROV запустила кампанию на Kickstarter сбора средств на производство подводного дрона с камерой Trident.

OpenROV_anonsirovala_dron_Trident

Команда OpenROV имеет пятилетний опыт разработки беспилотных аппаратов. Новое их детище будет иметь открытый исходный код, чтобы позволить сторонним разработчикам писать ПО для их аппарата. Trident не нуждается в дополнительной калибровке. Он готов к использованию прямо из коробки. Это отличная новость для новичков и тех, кто хочет просто отдыхать и снимать свой отдых на камеру. Внешне аппарат выглядит стильно, а корпус достаточно крепкий, чтобы выдерживать большое давление воды.

OpenROV_anonsirovala_dron_Trident

Устройство очень быстрое и манёвренное. В воде оно чувствует себя как в родной среде. Форм-фактор Trident достаточно мал. Он легко поместится в рюкзак или разместится под сиденьем самолета. OpenROV отмечает, боковые части аппарата укреплены резиной, что защищает его от ударов о подводные преграды.

OpenROV_anonsirovala_dron_Trident

Trident способен погружаться на глубину до 100 метров. Его максимальная скорость составляет 2 метра в секунду (7,2км/час). Примечательно то, что устройство может беспрерывно перемещаться и вести съёмку до трёх часов.

OpenROV_anonsirovala_dron_Trident

Беспокоиться о потере Trident не следует. Он соединён с поверхностью плавучим кабелем длиной 25 метров. Управление осуществляется по Wi-Fi. Для записи видео используется HD-камера. Две светодиодные панели обеспечат яркую подсветку.

OpenROV_anonsirovala_dron_Trident

OpenROV_anonsirovala_dron_Trident

Управление аппаратом организовано при помощи HTML5. Это позволяет самостоятельно писать интерфейсы для управления и вносить собственные изменения в алгоритм работы.

Trident в настоящее время доступен по предзаказу через Kickstarter за $949. В комплект входит беспилотник Trident со стандартным тросом и беспроводной буй. За дополнительные $350 можно приобрести трос длиной 100 метров. OpenROV уже собрали достаточно средств на производство, так что устройство абсолютно точно будет выпущено в ноябре 2016 года.

Нажмите ESC чтобы закрыть