Внешний источник питания для вспышек от Kenro, Canon EF 50 f/1.4 USM II и фоторамка с GSM/GPRS

Nissin PS 300 Power Pack: внешний источник питания для вспышек

  
Vneshniy_istochnik_pitaniya_dlya_vspyshek_ot_Kenro,_Canon_EF_50_f/1.4_USM_II_i_fotoramka_s_GSM/GPRS

Компания Kenro (официальный дистрибьютор продукции Nissin в Великобритании) анонсировала внешний источник питания для вспышек. Новинка получила название Nissin PS 300 Power Pack.

При использовании Nissin PS 300 вместе со штатным питанием вспышки время перезарядки значительно снижается (до 0,7 секунды для перезарядки Nissin Di866, Canon EX580EX II или Nikon SB900). Устройство оснащено двумя разъемами питания, что позволяет одновременно подзаряжать две вспышки. Источник питания может работать с оригинальными вспышками Canon и Nikon, а также со вспышкой Nissin Di866.

PS 300 использует NiMH-аккумулятор емкостью 3300 mAh, который обеспечивает 300 перезарядок (при использовании вспышки на полную мощность). Устройство заключено в металлический корпус, что делает его надежным и долговечным.

Canon EF 50 f/1.4 USM II. Появление нового полтинника



«Полтиник» f/1.4 от Canon – это больше, чем объектив. Для «канонистов», знающих толк в разрешающей способности, аберрациях и светосиле, этот объектив – предмет почти культовый, объект для поклонения и бесконечного восхищения результатами. Сегодня Canon пустил в Интернете слух, что очень скоро можно ожидать обновления и без того серьёзного творческого инструмента, называемого Canon EF 50 f/1.4 USM.

 
Vneshniy_istochnik_pitaniya_dlya_vspyshek_ot_Kenro,_Canon_EF_50_f/1.4_USM_II_i_fotoramka_s_GSM/GPRS

Что изменится?

Слух, разумеется, долетел до наших чутких ушей, и мы с уверенностью можем сказать, что предсерийные образцы новинки уже существуют и сейчас вовсю проходят испытания. Японцы пообещали почтеннейшей публике поставить в обновлённый «полтиник» новый ультразвуковой мотор, слегка «поколдовать» с оптикой и улучшить общую надёжность объектива, потому как нынешнее поколение является наиболее уязвимым для пыли и влаги из всей линейки фирменной оптики Canon.

Когда появится?

Японские маркетологи, очевидно, настолько торопились разнести по Интернету новость, что впопыхах забыли сказать, когда же новинка поступит в свободную продажу и сколько она будет стоить, но можно предположить, что цена будущего объектива будет несколько выше, чем нынешнего. Нам пока остаётся только ждать, гадать и верить. Да и к счастью, от объявления в новом Canon EF 50 mm f/1.4 USM II «старые», то есть нынешние объективы, снимать хуже не станут.


 

Vizit от Isabella Products – фоторамка с GSM/GPRS связью 


Компании Isabella Products и AT&T совместно анонсировали выпуск фоторамки, которая получила название Vizit. Отличием данной модели от аналогичных устройств является наличие GSM/GPRS модуля, позволяющего непосредственно с данного гаджета подключаться к сети Интернет и беспроводным сервисам. Кроме того, фоторамка обладает сенсорным экраном и интерфейсом оптимизированным для размещения фотографий в различных социальных сетях. Дополнительно можно отметить, что встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает возможность интеграции рамки Vizit в домашнюю сеть и ее беспроводное подсоединение к локальным ресурсам.
 
Vneshniy_istochnik_pitaniya_dlya_vspyshek_ot_Kenro,_Canon_EF_50_f/1.4_USM_II_i_fotoramka_s_GSM/GPRS

Говоря о технических характеристиках данного устройства нужно сказать о наличии 10,4-дюймового сенсорного дисплея со светодиодной подсветкой и разрешением 800 х 600 пикселей. Фотографии автоматически подстраиваются под размер экрана. Модуль беспроводной связи включает возможность подключения к GSM/GPRS сетям диапазонов 850/900/1800/1900 МГц и светодиодный индикатор наличия подключения. Коммуникативные возможности кроме того включают Wi-Fi и порт USB 2.0. О наличии встроенной памяти ничего не сообщается – в качестве основного места хранения информации предполагается использование карт памяти SD-формата.

Фоторамка Vizit может быть выполнена в одном из четырех цветовых решений: серебристый с белой отделкой или под тиковое дерево, или уголный с черной или под красное дерево. Продажи устройства на американском рынке стартуют до конца весны, а вот стоимость будет весьма высокой – с контрактом на подключение у оператора AT&T фоторамка «потянет» на 300 долларов.

Источник: digitalgear.ru   borshec.ru   www.dphotographer.com.ua

Нажмите ESC чтобы закрыть