Новинки, представленные на выставке CES 2010

«Цифрокомпакт» Kodak SLICE с 3,5' тачскрином


На международной выставке CES 2010 в Лас-Вегасе компания Eastman Kodak официально представила новую компактную цифровую камеру под названием SLICE, которая оборудована 3,5-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с соотношением сторон 16:9 и антиотражающим покрытием экрана.

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Данная модель, предлагаемая в трёх версиях цветового оформления тонкого корпуса, оснащена 14-мегапиксельным ПЗС-сенсором, системой оптической стабилизации изображения и объективом SCHNEIDER-KREUZNACH с 5-кратным оптическим зумом. По заявлениям создателей, внутренней памяти аппарата вполне хватает для хранения до 5000 фотографий в HD-разрешении, а функция Search Feature значительно упрощает процесс поиска, сортировки и пересылки изображений. Запись видеороликов может осуществляться с разрешением до 720p при частоте 30 кадров в секунду. Благодаря функциям Smart Capture и Face Recognition есть возможность получать качественные снимки в самых разных съёмочных условиях, тогда как нажатие специальной кнопки Share Button обеспечит быструю выгрузку отснятого материала на такие популярные сайты, как Facebook, Kodak Gallery, Flickr и YouTube.

Рекомендованная цена на новинку для рынка США установлена в размере $350, а в продажу продукт поступит в апреле нынешнего года. Кроме того, потребителям предлагается стильный футляр для новой фотокамеры, разработанный студентами нью-йоркского института Fashion Institute of Technology (FIT), причём финальный вариант изделия был утверждён в ходе конкурсного отбора известным дизайнером Стивом Мэдденом (Steve Madden).
 

720p в тонких камерах Panasonic LUMIX FP


Среди множества интересных новинок на стенде компании Panasonic на выставке Consumer Electronics Show 2010 нашлось место и двум цифровым компактным фотокамерам, дополнившим линейку LUMIX FP Series, – LUMIX DMC-FP3 и DMC-FP1.

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Обе модели оснащены объективом с 4-кратным увеличением. Из особенностей камеры LUMIX FP3 отмечается 3-дюймовый сенсорный жидкокристаллический дисплей, который позволяет управлять устройством наряду с четырьмя основными клавишами, 14,1-Мп сенсор. LUMIX FP1 включает 2,7-дюймовый дисплей с разрешением 230 тысяч пикселей и 12,1-Мп сенсор.

Все новинки поддерживают функцию Intelligent LCD, которая определяет условия освещения и в зависимости от этого регулирует яркость подсветки экрана (предусмотрено 11 уровней яркости), имеют режим iA (intelligent auto), систему стабилизации изображения MEGA O.I.S. (Optical Image Stabilization). Intelligent Scene Selector автоматически выбирает один из шести предустановленных сюжетных режимов – Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной пейзаж, Закат солнца (новый). Для активизации iA предусмотрена выделенная клавиша.

Новой для серии FP стало добавление поддержки записи видео 1280 х 720/30p. Также камеры умеют снимать в форматах WVGA (848 x 480 пикселей) и VGA (640 x 480 пикселей). Новинки оборудованы процессором Venus Engine IV. Задержка срабатывания затвора составляет всего 6 миллисекунд для FP3 и 7 мс для FP1. Обе модели характеризуются малым временем готовности к работе после включения – всего 0,97 секунды. Стоит отметить поддержку карт памяти SDXC, включая недавно анонсированные карты Panasonic емкостью 48 и 64 Гб. Одного заряда аккумулятора хватает приблизительно на 300 снимков.

Новые камеры выполнены в прочных корпусах из высококачественного алюминия и будут доступны в разных цветовых вариантах – серебристом, черном и темно-синем для FP3, серебристом, черном, красном и розовом для FP1. Стоит отметить, что данные новинки анонсированы для американского рынка и могут поступить на наш рынок (если вообще поступят) под другими именами.

Анонс фотокамер Panasonic LUMIX FH Series


На выставке Consumer Electronics Show 2010 компания Panasonic анонсировала новую линейку цифровых компактных камер – LUMIX FH Series. В данную серию вошли модели DMC-FH20, DMC-FH3 и DMC-FH1.

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Флагманом линейки является камера FH20. Она оснащена 14,1-Мп сенсором, объективом с 8-кратным увеличением и широким углом 28 мм. Модели FH3 (14,1 Мп) и FH1 (12,1 Мп) характеризуются 5-кратным зумом и широким углом 28 мм. Все новинки поддерживают запись видео в формате 1280 х 720/30p и режим iA (Intelligent Auto), который делает их легкими в эксплуатации даже для начинающих пользователей.

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Ещё одной особенностью всех трёх моделей является технология Intelligent LCD, которая определяет условия освещения и в зависимости от этого автоматически подстраивает яркость жидкокристаллического дисплея (предусмотрено 11 уровней яркости). Новинки оснащены 2,7-дюймовым экраном с разрешением 270 тысяч пикселей, процессором Venus Engine IV. Задержка срабатывания затвора составляет всего 6 мс для FH20/FH3 и 7 мс для FH1. Также производитель отмечает очень быстрый автофокус (камера фокусируется на объекте в течение 0,35 с, когда объектив находится в широкоугольном положении).

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Камеры поддерживают карты памяти SDXC, включая недавно анонсированные карты Panasonic емкостью 48 и 64 Гб. Одного заряда аккумулятора FH20 хватает примерно на 300 снимков, тогда как для FH3/FH1 этот показатель составляет 310.

Пара новых двухдисплейных фотокамер Samsung


На международную выставку CES 2010 в Лас-Вегас компания Samsung Electronics привезла множество любопытных экспонатов, среди которых были и две «свежие» компактные цифровые камеры семейства DualView под индексами TL210 и TL205.

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Модель Samsung DualView TL210 заключена в корпус с размерами 99 х 58,4 х 19,8 мм и оборудована 12,4-мегапиксельным ПЗС-сенсором, объективом с 5-крантым оптическим зумом, а также 3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 230000 пикселей. Аппарат наделён системой двойной стабилизации изображения и способен записывать HD-видео с разрешение 720p при частоте 30 кадров в секунду.

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

В свою очередь камера Samsung DualView TL205 обладает габаритами 96,5 х 55,9 х 20 мм, располагает 12,2-мегапиксельным ПЗС-сенсором, оснащена объективом с 3-кратным оптическим увеличением, имеет 2,7-дюймовый дисплей с разрешением 230000 пикселей и позволяет снимать видеоролики с разрешением 640 х 480 пикселей при частоте 30 кадров в секунду.

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

 

Novinki,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

Однако главной особенностью данных устройств является то, что каждая из новинок имеет на лицевой панели прямо рядом с объективом второй вспомогательный 1,5-дюймовый цветной экран, который, по мнению создателей, станет отличным подспорьем для возможности получения качественных автопортретов. Кроме того, в режиме Child Mode для привлечения внимания фотографируемых детей на нём могут воспроизводиться забавные короткометражные мультики, сопровождаемые весёлой музыкой.

Помимо всего прочего, оба изделия снабжены такими полезными функциями, как Smart Auto, Smart Album, Beauty Shot, Smile Shot, Face Detection и Blink Detection.

В продажу описанные выше продукты поступят в марте текущего года.

Источник: www.3dnews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть