Виды фотосессий

Существует множество мест и видов проведения фотосессии. Все они по-своему хороши. Так как же определиться с локацией для очередной съёмки?

Vidy_fotosessiy

Студийная съёмка или уличная?

Прежде всего, нужно решить, где будет происходить съёмка. В студии фотограф имеет полный контроль над светом и построением кадра, но он ограничен лишь пространством помещения. На улице можно провести фотосессию на закате или на крыше высотного дома. Эти снимки могут быть захватывающими и необычными, но тут придется больше полагаться на естественное освещение и погодные условия.

Vidy_fotosessiy

Vidy_fotosessiy

Съёмка детей

Очень интересно фотографировать детей. Они растут очень быстро, поэтому чтобы сохранить воспоминания о том, какими малыши были. следует почаще их фотографировать. Детишки никогда не сидят на месте, поэтому очень сложно их фотографировать. Нужно рассчитать правильное освещение, чтобы суметь замораживать движения ребенка в кадре. скорее всего фотографу понадобится помощь родителей и ассистента.

Vidy_fotosessiy

Перед тем, как начать фотографировать, нужно наладить с ребенком контакт. Поговорив и, может быть, поиграв с ним, ребенок начинает больше доверять фотографу. Самые лучшие фотографии получаются тогда. когда малыш не замечает камеру и просто занимается своими делами.

Съёмка влюбленных

Статистика говорит о том, что у 90% пар есть только свадебная фотосессия, а ведь так интересно посмотреть на себя и на свою вторую половинку лет через 10 - 20. Печально будет, если на память останутся только свадебный альбом и застольные снимки сделанные кем то из родственников или друзей, а ведь та много можно всего придумать: love story, студийная съёмка, съёмка прогулки в парке или по городу, катание на лодке, можно придумать очень много сюжетов.

Vidy_fotosessiy

Фотографирование домашних питомцев

Это тема для отдельной статьи, так как сказать об этом можно очень много. Основное, что следует помнить при Съёмке животных - это скорость затвора, ведь практически все животные очень подвижны. снимать лучше с уровня глаз вашего любимца.

Vidy_fotosessiy

Это одни из самых популярных видов Съёмки. Список можно продолжать до бесконечности, но каждый сам для себя должен определиться с тем, что ему более интересно.

Нажмите ESC чтобы закрыть