Завершение эпохи Adobe Photoshop Touch

После трех лет существования на пенсию выходит программа для мобильных устройств Adobe Photoshop Touch. Версии приложения для iOS и Android будут удалены из магазинов приложений 28 мая. На устройствах, где программа установлена ею по прежнему можно будет пользоваться, но новые версии выпускаться не будут. Первый запуск программы состоялся для iOS и Android-планшетов и смартфонов в феврале 2012 года.

Zavershenie_epokhi_Adobe_Photoshop_Touch

Zavershenie_epokhi_Adobe_Photoshop_Touch

Представители Adobe сообщают, что сейчас ведётся разработка мобильных приложений которые будут заточены под определённые функции. На данном этапе программа, сочетающая все функции будет упразднена.

В данный момент разрабатываются Adobe Mix для простого редактирования изображений, Adobe Sketch для рисования, Adobe Shape для векторного рисования, Adobe Brush для работы с различными кистями.

Также ведётся разработка полноценного графического редактора для устройств с сенсорным управлением. Adobe опубликовала впечатляющее видео, где ведётся редактирование снимка с разрешением 50 Мп. Все вносимые изменения происходят практически мгновенно. Это говорит о потрясающей оптимизации программы и её нацеленности на профессионалов. Кодовое название нового приложения "Project Rigel". Его официальный анонс должен состояться во второй половине текущего года.

Нажмите ESC чтобы закрыть