Yi Action Camera – клон GoPro от Xiaomi

Китайский производитель цифровой электроники Xiaomi решил расширить свою сферу влияния на рынке и запустил в производство экшн камеру. Новинка является прямым конкурентом популярной GoPro. Камера от Xiaomi получила название Yi Action Camera. Устройство рассчитано лишь на китайский рынок. Цена камеры составит $64 USD (399 юаней). Поставки на другие мировые рынки не планируется, но это всё авно ставит палки в колёса компании GoPro, которая в данный момент осваивает рынок Китая.

Yi_Action_Camera_–_klon_GoPro_ot_Xiaomi

Внешне Yi похжа на GoPro. Вполне логичный ход для китайской компании, так как её дизайнеры и маркетологи давно уже пользуются дизайнерскими решениями попуулярных компаний. Начинка Yi несколько превосходит по характеристикам базовые модели GoPro. Устройство способно записывать видео в FullHD (1080p) со скоростью 60 кадров в секунду. Захват изображения осуществляется при помощи 16Мп сенсора Exmor R BSI CMOS, производимого компанией Sony. Объём внутренней памяти камеры составляет 64 Гб.

Корпус Yi Action Camera рассчитан на давление воды на глубине до 40 метров. Аксессуары для камеры на данный момент не представлены. Наверняка будет разработано множество держателей и креплений, так как на рекламном снимке изображен кот с закреплённой на спине камерой.

Yi_Action_Camera_–_klon_GoPro_ot_Xiaomi

Управление и передача файлов на мобильные устройства осуществляется по беспроводной сети через специальные приложения. GoPro получила серьезного конкурента на китайском рынке, так как за дело взялась известная компания и предложила продукт, который дешевле и доступнее.

Нажмите ESC чтобы закрыть