12-Мп «цифровик» Rollei Compactline 350 и новинки от Panasonic - фотокамеры LUMIX DMC-G2 и DMC-G10

Симпатичный 12-Мп «цифровик» Rollei Compactline 350



Список выпускаемых компанией RCP-Technik GmbH & Co. KG компактных цифровых камер под брендом Rollei недавно пополнила модель Compactline 350, оборудованная 12-мегапиксельным сенсором изображения с чувствительностью до 6400 единиц ISO.

 
12-Mp_«tsifrovik»_Rollei_Compactline_350_i_novinki_ot_Panasonic_-_fotokamery_LUMIX_DMC-G2_i_DMC-G10

 

Данный аппарат заключён в привлекательный по дизайну корпус с габаритами 90,1 x 58,3 x 22,5 мм, весит 120 г (без батареи и карты памяти) и предлагается в пяти вариантах цветового оформления. Новинка оснащена 26-мм широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим увеличением, снабжена системой цифровой стабилизации изображения и располагает 2,7-дюймовым цветным ЖК-дисплеем. Модель наделена функцией Smile Detection, предлагает 30 съёмочных режимов, совместима со сменными накопителями стандарта SDHC объёмом до 32 Гб и способна записывать видео высокой чёткости с разрешением 1280 х 720 пикселей в формате Motion JPEG (AVI). Что же касается коммуникационных возможностей устройства, то они представлены интерфейсом USB 2.0 и ТВ-выходом (NTSC/PAL).

В продажу продукт поступит уже в апреле текущего года по рекомендованной изготовителем цене 100 евро.

Новинки от Panasonic - фотокамеры LUMIX DMC-G2 и DMC-G10 



Panasonic представляет уникальных сестёр: встречайте новинки —фотокамеры LUMIX DMC-G2  и DMC-G10! 

Первые в мире системные фотокамеры со сменным объективом были анонсированы компанией в начале марта. Речь идет о двух новинках Lumix G Micro System DMC-G2 и DMC-G10, и совсем скоро модели ожидаются в продаже в интернет-магазине PanasonicEplaza.ru.

 
12-Mp_«tsifrovik»_Rollei_Compactline_350_i_novinki_ot_Panasonic_-_fotokamery_LUMIX_DMC-G2_i_DMC-G10
 
12-Mp_«tsifrovik»_Rollei_Compactline_350_i_novinki_ot_Panasonic_-_fotokamery_LUMIX_DMC-G2_i_DMC-G10


В фотокамере DMC-G2 особое внимание сосредоточено на удобстве управления — камера снабжена вращающимся сенсорным ЖК-экраном с разрешением в 460000 точек, которым можно управлять двумя способами — привычным кнопочным и с помощью прикосновения пальцев. Если дотронуться до объекта съемки на сенсорном дисплее, активируются Автоматическая фокусировка (AF) и Автоматическая экспозиция (AE) — и ваш объект будет все время в фокусе, даже если он движется в кадре. Также в одно касание — камера перейдет в режим портретной съемки, а при необходимости через сенсор можно даже спускать затвор. К важным достоинствам DMC-G2 относится невероятная компактность его корпуса и тот факт, что на сегодня он является самым маленьким и легким из всех, существующих в мире в своем классе. Еще легче стало обращаться к популярному Интеллектуальному Автоматическому режиму (iA) — теперь надо только нажать вынесенную отдельно кнопку iA.

Новинка позволяет записывать видео высокого качества в формате AVCHD Lite в дополнение к традиционному формату motion JPEG. А выход HDMI (при помощи опционального мини-кабеля) позволит просматривать фото и видеофайлы на большом ТВ экране.

Модель Panasonic Lumix DMC-G10 несколько проще, чем G2. ЖК-экран, сохраняя тоже разрешение, не наделен сенсорной функциональностью. При этом остается двойная функция Live View, которая выводится на дисплей и позволяет еще до начала съемки увидеть, как текущие настройки фотокамеры проявят себя на фотографии и что получится в результате.
Кстати, высокое качество изображения обеспечивают матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II вместе с технологией Интеллектуального разрешения.

И еще в DMC-G10 также предусмотрена запись видео высокой четкости в формате motion JPEG. Компактная и легкая, эта модель подкупает простотой управления и настроек и хорошо подойдет пользователям, не снимавшим раньше на системные фотокамеры со сменным объективом.
Кстати, обе новинки имеют волновой стряхиватель пыли с матрицы, а минимальная выдержка в них равна 1/4000с.
Убедиться в этих и других достоинствах новых фотокамер от Lumix G Micro System можно будет совсем скоро, как только модели появятся в продаже в интернет-магазине Panasoniceplaza.ru.
 
Источник: www.3dnews.ru  www.fotonovosti.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть