Фотограф Ирвин Олаф

Ирвин Олаф (Erwin Olaf Springveld) является одним из самых известных фотографов за его коммерческие и частные работы. Ему поручали фотографировать рекламные компании для таких крупных международных компаний как, например, Levis, Microsoft и Nokia. 

Одни из самых его известных серий это “Grief” (Печаль), “Rain” (Дождь), and “Royal Blood” (Королевская Кровь). Он никогда не сторонится споров или разногласий с кем-то, работы Олафа часто являются смелыми и слишком провокационными. Забавно, что одна из его ранних фотографий как-то была даже исключена из показа по причине отсутствия наготы на ней. Его работы получили множество наград, а его выставки прошли по всему миру и имели колоссальный успех.

Родился Ирвин в Хилверсуме в Нидерландах в 1959 году. Он начал жить и работать в Амстердаме с начала 80-х. В настоящее время его студия находится в бывшем зале церкви (!).
 
Fotograf_Irvin_Olaf

Смешав фото-журналистику со студийной фотографией, Олаф появился на международной арт-сцене в 1988 году, когда его серия “Chessmen” (Шахматные фигуры) была присуждена первая премия на конкурсе молодых европейских фотограф. За этой наградой последовала выставка в Музее Людвига в Кельне, Германия. С тех пор и по сей день Олаф продолжает работу по изучению половых вопросов, вопросов чувственности, юмора, отчаянья и привлекательности в каждой новой серии фотографий.
 
Fotograf_Irvin_Olaf
 
Fotograf_Irvin_Olaf

За эти годы многие его произведения – начиная от беcкомплексных портретов в стиле НЮ и ревностного символизма до притягивающего взгляды кровавого постановочного насилия – вызвали ожесточенные споры и долгие дискуссии. Неудивительно, что эта способность привлекать внимание к своим работам была применена в рекламном мире. В результате мы получили рекламные кампании для Lavazza (2005 Calendar), BMW, Microsoft, Nintendo и многие другие.

 
Fotograf_Irvin_Olaf

В последнее время Ирвин часто снимает для журнала "New York Times", журнала "Sunday Times", "Elle" и "Citizen K".

Источник: photomotion.ru
Еще больше фотографий: www.erwinolaf.com/

Нажмите ESC чтобы закрыть