Научная фантастика или новейшие разработки Adobe на конференции MAX 2017

Adobe представила технологию заполнения на основе содержимого (Content-Aware Fill) ещё в 2010 году. Эта функция стала мощным инструментом в арсенале Photoshop. В настоящее время компания дразнит новой технологией под названием Deep Fill

Lightroom меняет политику и отправляется в облако

Старого доброго Lightroom больше нет. Adobe объявила о выпуске новой облачной версии Lightroom, которая теперь будет называться Lightroom CC. Программа с постоянной лицензией для настольных компьютеров будет называться Lightroom Classic CC

Большое осеннее обновление Adobe Photoshop CC 2018

Компания Adobe объявила в октябре 2017 года о выпуске новых версий своих продуктов и совершенно новых разработках на конференции Adobe MAX 2017. Сейчас мы остановимся на Photoshop CC, который получил ряд нововведений, новых функций и улучшений.

О программе Picturesqe

Picturesqe - это программное приложение, которое разработано, чтобы ускорить процесс выбора наилучших фотографий из последовательности кадров. Загрузите изображения в программу и она задействует искусственный интеллект и механизм машинного обучения, чтобы выбрать лучшие кадры на основе своих собственных критериев и общих предпочтений в области фотографии.

Анонс программы LandscapePro software

Компания Anthropics Technology, производитель программного обеспечения PortraitPro, анонсировала программу, которая по утверждению разработчика, радикально упростит и ускорит работу с ландшафтными фотографиями, в том числе портретами на природе.

Обновление Adobe Photoshop CC

В ноябре компания Adobe выпустила большое обновление программы Adobe Photoshop CC. Новая версия получила серьёзные улучшения интерфейса. Теперь можно самостоятельно настроить панель инструментов. Также выполнен редизайн в сторону сенсорных экранов. Кнопки и панели адаптированы для работы пальцами.

Анонс GIMP 2.9.2

Новая версия GIMP 2.9.2 развивается в сторону профессиональных фотографов. С обновлением пришла поддержка 16-бит и 32-бит данных на канал цвета, а также другие новые функции и обновления.

Alien Skin Exposure X

Разработчик плагинов для графических редакторов Alien Skin выпустил новое ПО, способное выполнять неразрушающее редактирование. Новый Exposure X уже доступен на сайте Alien Skin за 149 долларов.

Анонс Polarr Photo Editor 3

Бесплатный графический фоторедактор для браузеров расширяется. Polarr обновляется до версии 3. Сейчас уже существует версия редактора для iOS и расширение для браузера Chrome. Теперь появилась ещё и версия для Windows 10 Desktop.

Анонс алгоритма от Adobe - Automatic Distraction Removal

Компания Adobe разрабатывает новый алгоритм, который самостоятельно определяет на снимке лишние отвлекающие предметы и удаляет их.

Знакомьтесь FLIF - очередной формат изображения.

Сейчас существует очень много различных форматов изображений. Лишь несколько из них находятся в постоянном использовании. Остальные имеют узкую сферу применения. Технологии не стоят на месте.

Adobe представило приложение для мобильных Project Rigel

Компания Adobe является крупнейшим производителем программного обеспечения для редактирования мультимедийного контента. Самым известным продуктом является графический редактор Photoshop.

Palette: Модульная Фотография

Мир наполняется цифровыми технологиями. Сейчас дистанционное управление цифровыми устройствами никого не удивляет. Появляется всё больше возможностей взаимодействия. Но цифра в голом виде не приятна человеку.

Обновления Adobe Camera Raw 9.1.1 и Lightroom CC 2015.1.1

Компания Adobe выпустила обновление программы Camera Raw 9.1.1 и Lightroom CC 2015.1.1.

Технология Light Field Technology Lytro и Megaray датчиков

Стандартные датчики подобно плёнке способны улавливать лишь двухмерное изображение. Объёмное пространство проецируется на плоскость. Компания Lytro первой в мире представила технологию съёмки объёмного изображения при помощи одного единственного датчика.

Adobe Stock - новый со Сервис от Adobe

Компания Adobe запустила новый сервис Adobe Stock, который интегрируется прямо в графические редакторы семейства Creative Cloud.