Боке монстр Sigma 105mm F/1.4 Art

Компания Sigma представила огромный светосильный телеобъектив 105mm F/1.4 Art. Это шестой и самый длиннофокусный объектив серии Art с диафрагмой F/1.4. Компания дала ему прозвище «Монстр боке».

«Sigma разработала этот объектив, чтобы предложить минимальную оптическую аберрацию и обеспечить невероятное разрешение и потрясающий контраст», говорит Sigma. «Разработанный с большой осторожностью, чтобы гарантировать, что и в фокусе, и вне фокуса области фотографии одинаково приятны для глаза, этот объектив является действительно «мастером боке».

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Объектив имеет 17 оптических элементов, расположенных в 12 группах. Это «необыкновенно большое количество элементов для простого объектива», говорит Sigma. Эти элементы помогают делать изображение очень резким, производя красивое боке с «высоко естественными цветами» в несфокусированных областях кадра. Помимо того, что этот объектив отлично подходит для портретной съемки, он минимизирует искажения от ярких объектов, что очень хорошо для фотографирования звёздного неба.

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Для того, чтобы убедиться, что объектив обеспечивает максимальное количество света, Sigma дала ему огромный передний элемент. 105mm F/1,4 имеет диаметр фильтра 105мм. Гигантский передний элемент также имеет гигантскую бленду, которая должна соответствовать ему.

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Говоря о бленде, она сделана из углеродного волокна и армированного пластика (CFRP) вместо стандартного АБС-пластика. Это такой же крепкий и легкий материал, который используется на воздушных судах и в других отраслях промышленности.

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Другие особенности и характеристики включают пыле- и брызгозащищенное уплотнение, ручное кольцо фокусировки, водо- и маслоотталкивающее покрытие линз, высокоскоростную и высокоточную автофокусировку, съемное крепление Arca-Swiss для установки на штативе, 9-лепестковую диафрагму с закругленными лепестками, постоянный доступ к ручной фокусировке, максимальное отношение увеличения 1:8.3, минимальное расстояние фокусировки 100см, длину 13.2 см, вес 1.645 кг и байонет из латуни.

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Вот несколько официальные образцы фотографий, сделанные с помощью Sigma 105mm F/1,4. Вы можете скачать их в высоким разрешении здесь:

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Boke_monstr_Sigma_105mm_F/1.4_Art

Новый Sigma 105mm F/1.4 Art будет доступен для байонетов Canon EF, Nikon F, Sigma SA и Sony E. Цены и дата начала продаж пока ещё не объявлены.

Нажмите ESC чтобы закрыть