Canon анонсирует быстрый и универсальный RF 24-105mm F2.8 L IS USM Z

Canon объявил о выпуске RF 24-105mm F2.8 L IS USM Z, который, по их утверждению, является первым в мире зум-объективом 24-105mm F2.8.

Лучший камерафон Samsung Galaxy S9 и S9+

Samsung объявила о выпуске смартфонов S9 и S9+, которые показывают, что Samsung опирается на свои передовые разработки камер. Данный смартфон является первым в мире потребительским смартфоном с переменной диафрагмой и двойной камерой.

Боке монстр Sigma 105mm F/1.4 Art

Компания Sigma представила огромный светосильный телеобъектив 105mm F/1.4 Art. Это шестой и самый длиннофокусный объектив серии Art с диафрагмой F/1.4. Компания дала ему прозвище «Монстр боке».

Lensbaby Burnside 35, первый широкоугольный объектив Петцваля

Lensbaby объявила о выпуске объектива Burnside 35. Это творческая широкоугольная оптика 35mm F/2.8, которая является первым в мире широкоугольным объективом с оптической конструкцией Петцваля.

Sony a7 III. Полный кадр и 4K за $ 1999

Sony объявила о выпуске камеры a7 III. Это 24-мегапиксельная полнокадровая беззеркальная камера сочетает в себе множество новейших технологий от Sony. Некоторые функции использовались в a9 и a7R III.

Самая бюджетная в мире зеркалка Canon EOS 4000D

Компания Canon выпустила новую камеру EOS 4000D. Это ещё более урезанная версия параллельно представленной EOS 2000D. Модель начального уровня будет продаваться по цене £330/€380/$385. Это самая низкая стоимость зеркальной камеры на рынке, которая установлена на старте продаж.

Canon EOS 2000D – хороший бюджетник

Canon объявила о выпуске камеры EOS 2000D. Это зеркалка начального уровня, которая заменяет 1300D. Почему компания решила сделать такой скачок в нумерации моделей не совсем понятно. Тем более что новинка практически идентична предыдущей модели за исключением нового датчика изображения.

Pentax K-1 Mark II с повышенным ISO и улучшенным Pixel Shift

Ricoh объявило новую камеру Pentax K-1 Mark II, преемника оригинального K-1, который был представлен в феврале 2016 года. Последняя камера обещает лучшее качество изображения и повышенную производительность для съемки в сложных условиях.

Перерождение Lexar в ProGrade Digital

ProGrade Digital – это новый бренд, который выпускает карты памяти профессионального класса для фотографов. Компания была основана бывшими руководителями Lexar, которые стремятся предложить самые лучшие карты памяти на рынке.

Fujifilm X-H1. Новый флагман с 4K и стабилизацией

Fujifilm представила беззеркальный флагман с датчиком APS-C X-Trans – X-H1, Камера получила возможность видеозаписи в разрешении 4K и профессиональные функции. Как предсказывали недавние слухи, Х-H1 стала первой камерой Fujifilm со стабилизацией изображения на основе сдвига датчика изображения.

Представлен Panasonic Lumix TZ200. Маленький, но производительный

Panasonic объявила о новом компакте TZ200, который имеет возможность записи 4K-видео на свой 1-дюймовый датчик изображения.

Анонс Panasonic Lumix GX9

Panasonic Lumix GX9 – это беззеркальная камера с байонетом Micro Four Thirds и 20,3-мегапиксельным датчиком изображения, который лишен фильтра низких частот для повышения резкости. Опираясь на процессор изображения Venus Engine, камера имеет диапазон ISO от 100-25600 и скорость непрерывной съемки 9 кадров в секунду.

Первый зум с мотором. Fujifilm XC 15-45mm F3.5-5.6

Компания Fujifilm представила свой первый объектив с моторизованным зумом для камер серии X. Новый XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS PZ стал компактной оптикой со стабилизацией изображения. Длина корпуса составляет 44 мм, а вес 136 грамм. Его эквивалентное фокусное расстояние составляет 23-69mm на камерах с датчиком формата APS-C. 15-45mm изначально будет продаваться в комплекте с камерой X-A5.

Olympus PEN E-PL9 с 4K и хорошим автофокусом

Olympus анонсировала беззеркальную камеру PEN E-PL9, улучшающую своего предшественника в плане дизайна и функциональности. Камера имеет более выраженную рукоятку больший диск выбора режимов, а отделка из искусственной кожи полностью обтекает корпус. E-PL9 получила встроенную вспышку, в отличие от предыдущей модели, которая была лишена этого необходимого устройства и предлагала внешнюю компактную вспышку. Теперь не нужно носить с собой громоздкую, пусть и небольшую вспышку.

Маленький, но удаленький. Fujifilm X-A5

Fujifilm объявила новую беззеркальную камеру X-A5. Новинка поставляется с зум-объективом Fujinon XC15-45mm F/3.5-5.6 OIS PZ. Это самый лёгкий комплектный объектив линейке X Series.

Доступный, но мускулистый Fujifilm FinePix XP130

Fujifilm анонсировала свою новую защищённую от влаги и противоударную камеру FinePix XP130. Новая модель XP130 во многом такая же, как XP120. Основная спецификация не изменилась, но обновлённая версия получила встроенный Bluetooth для поддержания постоянной связи с внешними устройствами, новый режим автофокусировки по глазам Eye AF и электронный уровень.