Премьера «цифрозеркалки» Sony Alpha SLT-A57

Компания Sony официально объявила о выпуске цифровой зеркальной камеры Sony Alpha SLT-A57, которая призвана заменить собой модель Sony Alpha SLT-A55.

Надо сказать, что новинка весом 618 г заключена в чёрный корпус с габаритами 132 x 98 x 81 мм, который в плане конструктивного исполнения во многом схож с тем, что у более дорогого аппарата Sony Alpha SLT-A65. Она относится к камерам категории SLT (Single Lens Translucent), построенным с применением прогрессивной технологии Translucent Mirror Technology. Напомним, что в таких аппаратах оптический путь матрицы и специального датчика автофокусировки разделён, что позволяет не использовать движущееся зеркало.

Premera_«tsifrozerkalki»_Sony_Alpha_SLT-A57

Устройство оснащено 16,1-мегапиксельным CMOS-сенсором формата APS-C (23,5 x 15,6 мм) с чувствительностью от 100 до 16000 единиц ISO (при желании это показатель можно увеличить до 25600 единиц ISO). «Мозговым центром» является фирменный процессор обработки изображений Bionz.

Premera_«tsifrozerkalki»_Sony_Alpha_SLT-A57

Стоит отметить и то, что «зеркалка» способна осуществлять непрерывную фотосъёмку со скоростью 12 кадров в секунду, записывать видео в формате MPEG-4/AVCHD/H.264 с Full HD-разрешением 1920 х 1080 пикселей вместе со стереозвуком, а также предлагает множество креативных режимов, включая Auto Portrait Framing.

Premera_«tsifrozerkalki»_Sony_Alpha_SLT-A57

Из прочих технических характеристик модели внимания заслуживают:

  • Система стабилизации изображения SteadyShot на основе сдвига матрицы;
  • Система 15-точечной фокусировки;
  • Электронный видоискатель со 100-процентным покрытием кадра и 1,1-кратным увеличением;
  • Откидывающийся и поворачивающийся 3-дюймовый ЖК-дисплей Xtra Fine TFT с технологией TruBlack и разрешением 921000 точек;
  • Совместимость со сменными объективами под крепление Sony/Minolta Alpha Mount;
  • Возможность получения RAW- либо JPEG-изображений с максимальным разрешением 4912 x 3264 пикселя;
  • Десять настроек баланса белого (включая пользовательскую), восемь предустановленных сюжетных программ, девять режимов работы выдвижной фотовспышки;
  • Совместимость с картами памяти стандартов SD/SDHC/SDXC (в том числе со сменными накопителями Eye-Fi, наделёнными интегрированным модулем Wi-Fi) и Memory Stick PRO Duo/PRO-HG Duo;
  • Интерфейсы USB 2.0 и Mini HDMI;
  • Аккумуляторная батарея NP-FM500H.

Для американского рынка рекомендованная розничная цена на Sony Alpha SLT-A57 установлена в размере $700 только за корпус и $800 в комплекте с объективом 18-55mm F3.5-5.6.  

Источник: 3dnews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть