Эффект разрезанного фото

В этом уроке Photoshop мы будем разрезать картинки на кусочки. Для работы нам потребуется любое изображение. Мы выбрали такого вот котёнка:

Effekt_razrezannogo_foto

Откроем фото в Photoshop. Создадим направляющие: View – New Guide – вертикальная направляющая – ОК. Слева появится вертикальная направляющая. Берём инструмент Move tool и двигаем направляющую на середину фотографии.  

Effekt_razrezannogo_foto

Создадим горизонтальную направляющую: View – New Guide, выбираем горизонтальную и жмём ОК. Передвигаем направляющую на середину фото.

Effekt_razrezannogo_foto

Берём Rectangular Marquee tool и в верхнем меню ставим режим Normal. Ставим галочку на View – Snap to-Guides и выделяем верхний левый участок.

Effekt_razrezannogo_foto

Нажимаем Ctrl+J, чтобы скопировать выделение в новый слой. В окне слоёв (F7) появился новый слой.

Effekt_razrezannogo_foto

Переключаемся на самый первый слой. 

Effekt_razrezannogo_foto

Теперь выделяем правый верхний участок. Снова нажимаем Ctrl+J, чтобы скопировать выделение в новый слой. В окне слоёв появился ещё один слой. Переключаемся на самый первый слой.

Аналогично выделяем левый нижний участок. Жмём Ctrl+J, в окне слоёв переключаемся на самый первый слой.

Выделяем последний участок фотографии: Жмём Ctrl+J. В окне слоёв переключаемся на самый первый слой и щёлкаем на указанной корзинке, чтобы его удалить.

В окне слоёв теперь 4 слоя. Выбираем нижний слой и жмём Ctrl+T, чтобы перейти в режим трансформирования. Слегка поворачиваем кусочек фото и жмём Enter:

Effekt_razrezannogo_foto

Переходим на следующий слой. Жмём Ctrl+T, поворачиваем и нажимаем Enter: Таким же образом поступаем с остальными слоями.

Теперь добавим эффектов к слоям. Выберем верхний слой. Layer – Layer Style – Drop Shadow:

Effekt_razrezannogo_foto

Теперь выбираем Layer – Layer Style – Stroke и кликаем по указанной иконке, чтобы выбрать нужный нам цвет:

Effekt_razrezannogo_foto

Кликаем на желаемом цвете. Первый слой изменился:

Effekt_razrezannogo_foto

Теперь скопируем эффекты слоя, чтобы просто и быстро вставить их на другие слои. Layer – Layer Style – Copy Layer Style. Переходим на следующий слой и вставляем эффекты предыдущего слоя на этот: Layer – Layer Style – Paste Layer Style. Этот слой меняется, как и предыдущий. Аналогично переходим на остальные слои и вставляем на них эффекты.  

Сейчас не помешало бы расширить размеры изображения, чтобы увидеть эффект разрезанного фото во всей красе. Для этого зайдём в Image – Canvas Size и ставим по 50 пикселей с каждой стороны.

И вот наш результат:

Effekt_razrezannogo_foto

Вы можете создать любое количество кусочков. Удачи вам!  

Источник: globator.net

Нажмите ESC чтобы закрыть