Описание прошивок вышедших за последний месяц

Описание прошивки Olympus E-P1

Компания Olympus представила новую прошивку для своей камеры E-P1.
  
Opisanie_proshivok_vyshedshikh_za_posledniy_mesyats

В версии прошивки 1.1 улучшена работа режима фокусировки Continuous Autofocus (C-AF). Для того, чтобы установить прошивку достаточно подключить камеру к компьютеру и запустить фирменный софт - Olympus Master. Перейдите в раздел Update Camera, находится он меню Online Service и дело сделано. 

Описание новой прошивки для Olympus FE-4000

Компания Olympus представила новую прошивку для своей компактной камеры Olympus FE-4000. Обновление призвано улучшить работу системы Live View в условиях плохой освещенности.
 
Opisanie_proshivok_vyshedshikh_za_posledniy_mesyats

Для установки прошивки необходимо поставить фирменный софт от Olympus - Olympus Master или Olympus Studio. 

Описание прошивки для Panasonic Lumix G Vario 45-200 мм f/4.0-5.6 OIS

Компания Panasonic обновила прошивку для своего объектива Lumix G Vario 45-200 мм f/4.0-5.6 OIS.
  
Opisanie_proshivok_vyshedshikh_za_posledniy_mesyats

Да-да, теперь мы дожили до тех времен, когда обновляют прошивку не только камеры, но и объектива.  Прошивка версии 1.1 улучшает работу автофокуса, в частности в следящем режиме, работа оптического стабилизатора в режиме съемки видео. 

Описание прошивки для Panasonic Lumix G1 и GH1

Компания Panasonic обновила прошивку для своих Micro Four Thirds камер - Lumix G1 и GH1. Прошивка нацелена на улучшение работы с недавно анонсированными объективами Lumix G 20mm f/1.7 ASPH и Leica DG Macro-Elmarit 45mm f/2.8 ASPH MEGA O.I.S.
 
Opisanie_proshivok_vyshedshikh_za_posledniy_mesyats

После прошивки объектив Leica DG Macro-Elmarit 45mm f/2.8 ASPH MEGA O.I.S. будет быстрее фокусироваться при условиях низкой контрастности, а также более четко работать в режиме автоэкспозиции. Это касается работы объектива с обеими камерами. Обновление для Lumix GH1 кроме этого позволяет снизить уровень шума объектива Lumix G 20mm f/1.7 ASPH в режиме записи видео.

Описание новой прошивки Panasonic Lumix LX3

Компания Panasonic выпустила новую прошивку для популярной камеры Lumix LX3. Версия 2.0 принесла массу нововведений и улучшений, список изменений включает более быструю фокусировку на широком угле (улучшение на 20%), появился режим съемки High Dynamic, переработана система баланса белого и многое другое.
 
Opisanie_proshivok_vyshedshikh_za_posledniy_mesyats

Список улучшений: ускорили работу автофокуса, добавили новый режим съемки - 1:1, который составил компанию уже привычным форматам 4:3, 4:2 и 16:9. Появился режим брекетинга баланса белого, для контрастных сцен добавили сценарий съемки High Dynamic, существенно улучшили работу автоматического баланса белого в сложных условиях освещения. Расширены настройки компенсации экспозиции, кроме этого камера теперь запоминает, какое фокусное расстояние было у объектива перед выключением и после включения автоматически переходить на него.

Описание прошивки Ricoh GR Digital III

Ricoh представила новую прошивку для камеры GR Digital III. В версии 1.21 решено ряд проблем с просмотром фотографий, ручной фокусировкой и проблемы с широкоугольным конвертером GW-2.
 
Opisanie_proshivok_vyshedshikh_za_posledniy_mesyats

Список проблем, решенных в новой прошивке:
В некоторых случаях фотографии могли отображать некорректно, теперь такая проблема решена.
При ручной фокусировке после выключения и включения камеры фокус переходил в бесконечность.
При ручной фокусировке и увеличении центральной части изображения, последняя становилась черной.
При работе с GW-2 информация о фокусном расстоянии могла некорректно записывать в EXIF.
При переключении между обычным и макро режимами разрешения в углах могло меняться.

Нажмите ESC чтобы закрыть