Завтра Nikon представит новую фотокамеру D4

Zavtra_Nikon_predstavit_novuyu_fotokameru_D4

Весьма ожидаемая полнокадровая зеркальная камера Nikon, носящая имя D4, может быть представлена, как ожидается, уже 6 января. Nikon разослала представителям прессы приглашения на некое мероприятие, которое пройдёт в пятницу в Гонконге и где будет представлен неизвестный продукт. По данным NikonRumors, на мероприятии будут анонсированы Nikon D4 и объектив высокого класса AF-S 85mm f/1.8.

Подробные предположительные характеристики Nikon D4 просочились в Сеть в декабре. Тогда сообщалось, что наряду с другими усовершенствованиями полнокадровый зеркальный фотоаппарат получит 16,2-Мп сенсор, возможность съёмки с частотой 11 фотографий в секунду, чувствительность ISO в диапазоне 50 - 102 400, расширяемую до 50 - 204 800. Камера получит возможность хранения с помощью карт формата CF и XQD. Все эти детали не подтверждались официально.

На гонконгское мероприятие 6 января приглашено ограниченное число журналистов, а доступ более широкой публики ожидается позже. Для жителей США официальный пресс-релиз будет доступен 5 января в полночь по времени EST. Появляться продукты на полках магазинов начнут примерно через месяц после анонса.

Источник: jampo.com.ua

Нажмите ESC чтобы закрыть