Casio TRYX - камера-трансформер

Впервые модель Casio TRYX была презентована на международной выставке CES 2011. На фоне остальных компактных камер данная модель выгодно отличается подвижностью конструкции. 

Одна из главных особенностей  Casio TRYX является рамка, которая может вращаться на 360 градусов вокруг корпуса, поэтому съемку можно проводить под абсолютно разными углами. Стоит заметить, что камера очень удобна для съемки автопортретов, при повороте на 270 градусов можно увидеть дисплей. Также рамку можно использовать вместо штатива или с помощью нее повесить камеру на определенной высоте. Аппарат может заменить собой камкодер, так как первый также способен на съемку Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Casio_TRYX_-_kamera-transformer

 

Модель обладает сенсорным экраном, а также широкоугольным объективом 21мм, что существенно увеличивает кадр. С данной моделью компания Casio представила новую технологию SR Zoom, которая дает сделать несколько кадров и быстро объединить их в один. Это позволяет проводить съемку фото хорошего  качества и четкости в диапазоне фокусных расстояний, который в два раза превышает фактическое фокусное расстояние объектива.

 

Casio_TRYX_-_kamera-transformer

 

 

Casio TRYX оснащена 12-мегапиксельной матрицей, двухядерным процессором  EXILIM Engine HS, а также трехдюймовым LCD-экраном с технологией Super Clear. TRYX использует специальное программное обеспечение для быстрой загрузки на YouTube, Facebook и Flickr.

 

 

Casio_TRYX_-_kamera-transformer

 

   Технические характеристики:

- 1/2,3-дюймовый CMOS-сенсор с обратной засветкой (эффективное разрешение 12,75 Мп, чувствительность от 100 до 3200 единиц ISO);

- Объектив с фиксированным фокусным расстоянием 21 мм (в 35-мм эквиваленте);

- Система 4-кратного цифрового увеличения;

- Цветной 3-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 960 x 480 пикселей;

- Возможность получения цифровых JPEG-фотографий с максимальным разрешением 4000 x 3000 пикселей;

- Способность записывать видео в формате H.264/AVC с разрешением вплоть до 1920 х 1080 пикселей (Full HD) при частоте 30 кадров в секунду;

- Интерфейсы USB и HDMI;

- AV-выход;

- Слот для подключения карт памяти стандартов SD/SDHC/SDXC;

- Восемь настроек баланса белого (включая автоматическую и ручную). 

Источник: newsphoto.info

Нажмите ESC чтобы закрыть