Sigma открыла новую линейку Merrill моделями DP1 Merrill и DP2 Merrill

Компания Sigma выпустила новую линейку Merrill, первыми моделями которой были названы DP1 Merrill и DP2 Merrill.  Обе модели являются 46-мегапиксельными камерами с несменными телецентрическими объективами с фиксированным фокусным расстоянием.

Sigma_otkryla_novuyu_lineyku_Merrill_modelyami_DP1_Merrill_i_DP2_Merrill

Свое имя серия получила от Ричарда Меррилла, одного из разработчиков Foveon X3 Direct Image Sensor, который используется в фотоаппаратах Sigma. Датчик формата APS-C X3 до этого также был использован в зеркальной модели SD1 Merrill. Особенностью данной разработки является то, что при проходе светового потока через объектив, он падает на датчик изображения под прямым углом по всей площади. Таким образом, ошибка угла зрения, которая отвечает за изменение увеличения, сводиться к минимуму и на выходе получаем высокое разрешение и контраст по всей площади датчика.  

Основные технические характеристики для объективов данных моделей таковы: DP1 Merrill имеет фокусное расстояние 19 мм, DP2 Merrill — 30 мм при максимальной диафрагме F/2,8. Возможна как ручная, так и автоматическая фокусировка. Обе камеры имеют трехдюймовый ЖК-дисплей. В обеих моделях используется процессор TRUE II. Также обе камеры оснащены горячим башмаком, что позволяет подключать вспышки Sigma для камер серии SD, например EF-610 DG Super EF-610 DG ST или вспышку EF-140 DG. Возможна также видеосъемка с разрешением 640х480 пикселей с частотой 30 кадров в секунду.

Цены и дата выхода пока не известны.

Источник: newsphoto.info

Нажмите ESC чтобы закрыть