Дата начала продаж объектива Tamron SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD

Data_nachala_prodazh_obektiva_Tamron_SP_24-70mm_F/2.8_Di_VC_USD

В феврале этого года японская компания Tamron анонсировала выпуск объектива SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD (A007). Объектив, подходящий для использования с полнокадровыми камерами, охватывает один из наиболее востребованных диапазонов фокусных расстояний, оснащен ультразвуковым приводом автоматической фокусировки и оптическим стабилизатором изображения. В момент анонса производитель пообещал опубликовать данные о цене и дате начала поставок новинки несколько позже.

На днях компания сообщила о том, что продажи объектива SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD (Model A007) в варианте, рассчитанном на использование с камерами Canon, начнутся 26 апреля. За ним последуют варианты, совместимые с камерами Nikon и Sony. В США, где продажи модификации с байонетом Nikon тоже стартуют 26 апреля, рекомендованная цена объектива названа равной $1299.

Кстати, по данным Tamron, изделие является «первым в мире полнокадровым высокоскоростным стандартным объективом-трансфокатором со стабилизатором изображения и ультразвуковым приводом автоматической фокусировки» (в модификации для камер Sony стабилизатор отсутствует). Кроме того, производитель отмечает влагозащищенное исполнение объектива.

Источник: 4tonews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть