Panasonic LUMIX DMC-SZ7 и DMC-SZ1 – тонкие камеры с 10х зумом

Компания Panasonic представила две новые цифровые фотокамеры с 10x оптическим зумом, получившие названия LUMIX DMC-SZ7 и LUMIX DMC-SZ1.

 

 

Обе модели оснащены 25 мм широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR и тонким компактным корпусом. SZ7 получила 14.1 мп сенсор CMOS и способна записывать видео в формате 1920×1080/60i. SZ1 оснащена сенсором с разрешением 16.1 мп и способна записывать видео в разрешении 720p. Каждая из моделей дополнена 3-дюймовым Intelligent LCD дисплеем, автоматически подстраивающим яркость в зависимости от внешней освещенности.

 

 

Новые LUMIX SZ7 и SZ1 поддерживают два новых режима съемки: Miniature Effect для расфокусировки периферии и Panorama Shot для вертикальных панорамных снимков. Также в фотокамеры включен набор фильтров, в числе которых игрушечный эффект, мягкая динамичная фокусировка (монохромный), экспрессия, High Key и ретро.

SZ7 и SZ1 поддерживают режим iA (Intelligent Auto), включающий интеллектуальный выбор сцены, интеллектуальную экспозицию, следящую автофокусировку, интеллектуальную настройку ISO и MEGA O.I.S.

Обе камеры поддерживают зарядку через USB, а SZ7 снабжена также mini HDMI портом.

Panasonic LUMIX DMC-SZ7 в корпусе черного цвета можно будет приобрести по цене $200, LUMIX SZ1 будет доступна в черном, серебристом, красном и синем цветах корпуса по цене $180.

Источник: photogeek.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть