Две камеры от Olympus - Olympus PEN E-PL5 и Olympus PEN E-PM2

Dve_kamery_ot_Olympus_-_Olympus_PEN_E-PL5_i_Olympus_PEN_E-PM2

Olympus презентовала две модели фотокамер, которые станут достойным продолжением линейки PEN. Это Olympus PEN E-PL5 и Olympus PEN E-PM2. По заявлению компании, эти камеры должны стать ориентиром для всех производителей фототехнике в плане скорости и точности автофокусировки.

Dve_kamery_ot_Olympus_-_Olympus_PEN_E-PL5_i_Olympus_PEN_E-PM2

Live MOS сенсоры обеих камер имеют разрешение 16.1 Мп. В качестве процессора изображений выступает True Pic VI. Светочувствительность камеры находится на высоком уровне, и её максимум составляет 25600 единиц ISO.

Обе камеры имеют объективы BCL-15 f8.0 Body Cap. Оригинальное приложение Olympus Image Share позволяет устройству взаимодействовать с телефонами на Android и с iPhone. В обеих моделях имеется множество режимов съемки. 3-х дюймовые LCD экраны с разрешением 460 000 пикс. обеспечивают отличную картинку. Они также имеют специальное покрытие, защищающее стекло от отпечатков пальцев. Наибольшей гордостью и достоинством обеих моделей является скоростная система автофокусировки.

Dve_kamery_ot_Olympus_-_Olympus_PEN_E-PL5_i_Olympus_PEN_E-PM2

Камера PEN E-PL5 будет представлена в металлическом корпусе и поступит в продажу в трех вариациях расцветки: черном, белом и серебристом.

Камера PEN E-PM2 будет бюджетным вариантом. Её цветовая гамма будет более разнообразна. Камеру можно будет купить в белом, черном, серебристом и красном корпусах.

E-PL5 будет стоить 649.99$, а E-PM2 – 549.99$. Судя по всему, стоимость различается только из-за различий в исполнении корпусов. В продаже камеры появятся только к октябрю.

Нажмите ESC чтобы закрыть