Анонс новинок от Canon

Без видоискателя

Видоискателя не хватает многим фотолюбителям. В Canon EOS M видоискатель отсутствует. Если посмотреть на современные беззеркальные фотоаппараты, то будет не просто найти модели с видоискателями. Они есть, но их очень мало. Видоискатель обычно ставят на более дорогую и продвинутую технику. Многие производители предлагают видоискатели как дополнительный аксессуар к камере. На маленьких фотоаппаратах он смотрится громоздко и не эстетично.

Камера EOS M - это первая модель фотоаппарата от компании Canon, которая предназначается для начинающих фотографов, которые хотят иметь камеру со сменной оптикой. Современные дисплеи на камерах позволяют фотографировать даже при ярком солнечном свете, поэтому видоискатель не слишком нужен. Кому-то он мог бы существенно помочь в съемке, но он не обязателен. Камера EOS M хороша тем, что она имеет съемный объектив. Несомненно, Canon будет выпускать новую оптику для этого фотоаппарата. Нужно только лишь немного подождать.

Примечательно то, что дизайн камеры выполнен минималистично и очень аккуратно. Компактная камера с большим сенсором может работать и с текущими объективами EF. Предположительно следующая модель Canon EOS M обзаведется встроенным видоискателем. На снимке можно видеть прототип этой камеры. Видоискатель будет электронный. Выпуск этой камеры должен состояться к концу 2013 года.

Anons_novinok_ot_Canon

EF 200-400mm f/4L IS USM EXTENDER 1.4x. Конструкция нового объектива от Canon уникальна.

Она позволяет:

  • Работать на фокусных расстояниях 200 - 400 мм, при этом сохраняя постоянную светосилу f/4;
  • Активировав экстендер специальным переключателем, фокусные расстояния увеличиваются до 280 - 560 мм.
Светосила будет также постоянной, но на значении 5.6. Этого более чем достаточно для работы автофокуса. Приведенные характеристики относятся к полнокадровым камерам (36х24). Если пересчитать на кроп, то получатся следующие цифры:
  • Без экстендера: светосила f/4, фокусные расстояния 320-640 мм 
  • С экстендером: светосила f/5.6, фокусные расстояния 448-896 мм

Объектив стоит около $11 000,00. Автофокусировку новый объектив выполняет мгновенно. На объективе имеется флип переключатель, который выполняет мгновенное увеличение. Если объектив не установлен на отдельном штативе, переключателем затруднительно пользоваться. Данная модель объектива отлично подойдет для фотографов спорта и диких животных. У фотографов впервые появится возможность пользоваться профессиональным зум объективом, который покрывает такой диапазон фокусных расстояний.

Конструктив объектива будет классическим. Он будет относиться к классу “L”, что означает погодозащищенность и металлический корпус. Цвет объектива будет белый.

Anons_novinok_ot_Canon

Canon запланировал выпуск двух новых вспышек Speedlite. Они появятся на свет в конце первого или в начале второго квартала 2013 года. Новые устройства придут на смену Speedlite 430 EX II. Новые вспышки будут обладать ведущим числом 45. Одна модель получит совместимость с радиотрансмиттером ST-E3-RT. Вторая станет автономным устройством, без каких либо радио возможностей. Функционал новых вспышек не будет выше, чем Speedlite 600EX-RT.

Anons_novinok_ot_Canon

Нажмите ESC чтобы закрыть