Sigma провела анонс объектива Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM

Компания Sigma провела анонс своего нового объектива, который относится к линейке Art. Этот объектив получил отличную светосилу, которая не встречается в моделях других компаний. Объектив получил маркировку 18-35mm F1.8 DC HSM. Данная оптика предназначена только для камер с матрицей формата APS-C. Диапазон фокусных расстояний в эквиваленте составляет 27-52 мм. Эффективная светосила - F2.7. Объектив будет доступен с байонетом для камер Canon, Nikon и Sigma. Цена на данный момент не объявлена.

Sigma_provela_anons_obektiva_Sigma_18-35mm_F1.8_DC_HSM

В оптическую схему объектива Sigma A 18-35mm f/1.8 DC HSM включены 17 элементов, которые заключены в 12 группах. 4 линзы из 17 являются литыми асферическими элементами, а 5 из 17 - элементы из SLD стекла, которые имеют сверхнизкую дисперсию. Специальное многослойное покрытие Super значительно уменьшает ореолы и блики, а также позволяет получить отличный контраст.

Sigma_provela_anons_obektiva_Sigma_18-35mm_F1.8_DC_HSM

Объектив получил совместимость с USB Dock. Корпус объектива выполнен из композитного материла, который по своим свойствам очень легок и прочен. Кроме того, он имеет очень низкий коэффициент расширения при нагревании, подобный металлам. В объективе используется улучшенный переключатель AF/MF. Фокусировка и масштабирование выполняются внутри объектива, благодаря чему размеры остаются неизменными. Передний элемент не вращается, что очень удобно при использовании поляризационных фильтров.

 

Sigma_provela_anons_obektiva_Sigma_18-35mm_F1.8_DC_HSM

 

Sigma_provela_anons_obektiva_Sigma_18-35mm_F1.8_DC_HSM

Для наведения на резкость используется ультразвуковой двигатель (HSM) кольцевого типа. Его работа практически бесшумна. Постоянно имеется возможность вносить корректировки вручную. Диафрагма имеет девять скругленных лепестков. Стабилизатора в объективе нет. В комплект поставки входит лепестковая бленда LH780-03.

Нажмите ESC чтобы закрыть