RICOH Imaging представил вспышки Pentax AF540FGZ II и AF360FGZ II

Компания RICOH Imaging сообщает о том, что в ближайшее время на рынке появятся две вспышки, заключенные в корпус, который способен защитить их от различных погодных условий. Максимальное ведущее число одной модели составляет 54, а второй - 36 при ISO 100.

RICOH_Imaging_predstavil_vspyshki_Pentax_AF540FGZ_II_i_AF360FGZ_II

Характеристики:

1. Всепогодный  корпус

Корпуса AF540FGZ II и AF360FGZ II включают в себя 28 уплотнителей. Также присутствует уплотнитель горячего башмака. С такой вспышкой можно спокойно снимать в дождь, снег и туман, не беспокоясь за сохранность оборудования. С ним всё будет в порядке.

2. Светодиодная подсветка

Встроенная светодиодная подсветка может помочь при съемке видео, фотографировании близких объектов на долгой выдержке или светографии. Также доступно использование дополнительной подсветки автофокуса для следующих камер: 645 D, Kr, K - 5, К - 30, К - 5II, K - 5II S, K - 50, К - 500. Эта функция поддерживается только в том случае, если ПО камеры имеет последнюю версию.

3. Функциональность

Предустановка девяти функций позволяет настроить вспышку на любой вкус. Большой ЖК-дисплей предоставляет удобный контроль настроек. Поворотные головки наклоняются на угол от – 10° до 90°. Вращение реализовано на 180°.

4. Система управления P-TTL

Обе вспышки работают с множеством режимов, включая P-TTL, который делает предварительный импульс для точного расчета основного импульса, при котором уже и будет сделан кадр. Также имеется и полностью ручной режим.

5. Другие возможности вспышек

  • Изменение фокусировки светового пучка осуществляется совместно с изменением фокусного расстояния.
  • Имеется встроенная широкоугольная панель. Она дает возможность расширять покрытие до значения фокусного расстояния 20мм.
  • Для быстрой серийной съемки предусмотрен режим мульти-вспышки.
  • Высокая скорость перезарядки.

Нажмите ESC чтобы закрыть