Pentax K-60 будет представлен на выставке CP+

В феврале с 13 по 16 число будет проходить выставка Camera & Photo Imaging Show (CP+). Место проведения - Япония. В сеть начала просачиваться информация о том, какие устройства будут представлены. Ожидается демонстрация зеркальной камеры K-60 от Pentax. Также компания должна представить два объектива, устойчивых к различным погодным условиям. По слухам, камера получит сенсор с разрешением 24 Мп. Низкочастотный фильтр установлен не будет. В качестве процессора изображений будет выступать PRIME III. Такой же процессор используется в Pentax K-3.

Pentax_K-60_budet_predstavlen_na_vystavke_CP+

Новая камера будет иметь систему автофокусировки по 11 точечкам. Корпус камеры будет изготовлен из легких материалов и получит защиту от суровых погодных условий. Также устройство будет оборудовано оптическим видоискателем со 100% охватом. Не обошлось и без встроенных модулей Wi-Fi и NFC. Ожидается, что стоимость камеры составит $700.00.

Погодоустойчивые объективы получат маркировку HDPentax-DA 135-380 mm f/4-5,6 ED[IF]DC WR и HDPentax-DA 18-70 mm f/2,8-4,5 AL[IF]DC WR.

Нажмите ESC чтобы закрыть