Экспертная оценка Canon Powershot G1 X Mark II

В DxOMark провели проверку Canon Powershot G1 X Mark II. Оценка датчика оказалась ниже конкурентных моделей. На самом деле проверка DxOMark не является авторитетной поскольку многие фотографы не доверяют ей. Если взглянуть с другой стороны, то все камеры проверяются в одинаковых условиях, поэтому данные испытаний в сравнении с другими камерами говорят о некоторых характеристиках.

Ekspertnaya_otsenka_Canon_Powershot_G1_X_Mark_II

Компания Canon занимается разработкой датчиков уже очень давно и в этом деле имеет гораздо больший опыт, чем многие конкуренты. В тесте Canon Powershot G1 X Mark II набрал 58 очков, но если ISO поднять до 800 и выше, то камера показывает совсем другие показатели. Команда DxOMark сообщает, что датчик G1 X Mark II не показал себя хорошо в работе с цветом при низкой освещённости, но на высоких ISO ситуация кардинально меняется.

Если установить ISO800, то цветопередача и динамический диапазон становятся намного лучше и конкурентоспособнее. Остаётся загадкой почему Canon не настроили датчик на высокое качество при низком значении ISO, которое является базовым для большинства съёмочных ситуаций. При цене $ 799,00 плюс $ 299,00 за EVF камера Canon Powershot G1 X Mark II является достаточно привлекательным устройством.

Нажмите ESC чтобы закрыть