Panasonic G7 в сравнении прочими новинками

Сейчас на рынке фотоаппаратов происходит серьёзное сражение. Каждый производитель старается выделить свой продукт из общей массы особыми характеристиками и большей производительностью. Чтобы разобраться, у кого же это получается лучше всех, нужно сравнить технические характеристики и особенности новинок от лучших компаний на рынке фототехники.

Panasonic_G7_v_sravnenii_prochimi_novinkami

Panasonic G7 является беззеркальной камерой начального уровня с возможностью записи 4K видео и датчиком на 16 мегапикселей формата 4/3. Не смотря на положение Panasonic в своей нише, Samsung NX500 является технологическим прорывом среди конкурентов. Panasonic заведомо проигрывает в качестве изображения из-за того, что их датчик существенно меньше по размерам, чем у конкурентов. Однако именно это позволяет G7 и GH4 использовать более компактные и лёгкие объективы.

Конечно же, большой датчик способен захватывать больше света. Это благоприятно сказывается на качестве изображения. Также важно учитывать разрешение. Плотность пикселей играет большую роль в формировании изображения, особенно при съёмке на высоких значениях ISO. Samsung NX500 выигрывает по разрешению, что делает его картинку более детализированной но Fujifilm X-T10 имеет меньшую плотность пикселей и соответственно их размер больше, что позволяет камере захватывать больше света. Именно Fuji покажет наилучшее качество при съёмке при плохом освещении.

Panasonic_G7_v_sravnenii_prochimi_novinkami

Вторым важным параметром является скорость и качество автофокуса. У Samsung и Fujifilm используется гибридная система автофокусировки, что в значительной степени лучше, чем контрастный автофокус у камер Panasonic. Светочувствительность сенсоров камер Samsung и Fujifilm благодаря размеру сенсора составляет 51200 единиц ISO, а Panasonic может похвастаться лишь 25600 единицами ISO. Это значит, что в одинаковых условиях первые две камеры будут в выигрышном положении.

Panasonic G7 и GH4 имеют электронный и механический затвор с дополнительным режимом "Тихий затвор". Samsung NX500 и Fuji X-T10 оборудованы таким же затвором, но тихого режима у них нет.

Из этих четырёх беззеркальных камер три из них записывают 4K видео, Fuji X-T10 ограничивается только Full HD видео. Samsung NX500 имеет сенсорный дисплей с возможностью наклона на 180°, диагональю 3.0 "и разрешением 1036 тыс точек. Это лучший дисплей на рынке камер на данный момент. Обе камеры Panasonic также оборудованы очень качественными дисплеями, а Fuji X-T10 им немного уступает в этом.

Вердикт

Если сравнить список функций, то Samsung NX500 является явным победителем. Камера имеет большое разрешение гибридного сенсора изображений с быстрой системой автофокусировки и без фильтра низких частот. Высокоскоростной процессор изображения может захватывать снимки с разрешением 28 Мп на скорости 9 кадров в секунду. Беззеркалка Samsung NX500 является наименьшей среди конкурентов. Её легко носить с собой. При этом у неё самая маленькая стоимость.

Нажмите ESC чтобы закрыть