Детающий селфи-дрон AirSelfie

Индустрия беспилотных летательных аппаратов очень стремительно развивается и сейчас их используют не только для аэрофотосъёмки, но и для любительской фотографии, в том числе для такой простой и популярной вещи, как селфи. AirSelfie – это простая летающая камера, которая получила финансирование на Kickstarter и успешная кампания позволила запустить массовое производство.

Мини-дрон с камерой позволяет создавать автопортреты одного или группы людей с большого расстояния и с высокого ракурса. Диапазон полёта составляет 20 метров. Этого вполне достаточно для фотосъёмки. AirSelfie технически не классифицируется как квадрокоптер. Во многих странах запрещено использовать беспилотники в некоторых местах, но AirSelfie не попадает под этот закон.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

Камера имеет оптику с углом обзора 69°, что соответствует тому, что вы могли бы ожидать от фокусного расстояния 30mm на полнокадровой камере. Разрешение матрицы составляет 5MP. Этого достаточно для съёмки видео в разрешении 1080p со скоростью 30 кадров в секунду. Встроенная карта памяти имеет объём 4 ГБ. Данные могут быть переданы через Wi-Fi на смартфон или через USB в компьютер.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

AirSelfie управляется через смартфон при помощи специального приложения, которое доступно для устройств Apple, и Android. Автоспуск позволяет принять нужную позу до того, как снимок будет сделан. Так как устройство весит всего лишь 61 грамм оно может быть подвержено влиянию ветра, но в целом двигатели способны зафиксировать камеру в неподвижном состоянии. Датчики обеспечивают плавный спуск на землю, что позволяет более безопасно ловить AirSelfie во время приземления.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

Четыре вентилятора приводятся в действие бесщеточными двигателями, которые питаются от напряжения 7.4V. Ёмкость батареи составляет 260mAh. На полном заряде пользователи могут наслаждаться полётом до трех минут, но зарядное устройство может восстановить 50% мощности всего за десять минут, а полный заряд будет набран за 40 минут.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

Во время бездействия AirSelfie может быть размещен в задней части зарядного устройства или чехла для смартфона, который выпускается для разных моделей устройств.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

Компания говорит, что внутри устройства используется антивирационный механизм, чтобы уменьшить влияние вращающихся лопастей на качество изображения.

Корпус выглядит очень прочным и надёжным. Он выполнен из металла, а лопасти защищены от повреждения. Шум, создаваемый винтами не испортит съёмку шумной вечеринки или гуляния с друзьями, но для съёмки в тихом месте это устройство не подойдёт.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

Поставки AirSelfie начнутся в мае – июне. Стоимость составит €259 с чехлом для смартфона и €269 с банком питания вместо него. Для получения дополнительной информации посетите сайт AirSelfie.

Detayushchiy_selfi-dron_AirSelfie

Нажмите ESC чтобы закрыть