Lumix DMC-TZ7 - цифровой фотоаппарат Panasonic с оптикой LEICA

LUMIX_DMC-TZ7




LEICA DC VARIO-ELMAR - 25-мм широкоугольный объектив с 12x оптическим трансфокатором
• Съемка HD-видео в формате AVCHD
• Режим iA помогает предотвратить ошибки съемки
• Яркий 3" ЖК-экран с разрешением 460 000 пикселей и функцией интеллектуальной настойки
• Цифровая коррекция эффекта «красных глаз» при съемке со вспышкой *
• 25-мм объектив с многоформатной записью изображения (4:3/3:2/16:9)
• Высокоскоростная серийная съемка записывает 5 кадров в секунду
• Слайд-шоу предлагает увлекательный просмотр фотографий в сопровождении фоновой музыки
• Высокочувствительная съемка (ISO 6400)** позволяет фотографировать без вспышки при слабом иосвещени
• Бокс для подводной фотосъемки (до глубины 40 м) (опция)





25-мм сверхширокоугольный объектив LEICA DC с 12х оптическим зумом

LUMIX_DMC-TZ7
Такой объектив (эквивалент 25–300 мм объектива пленочного фотоаппарата) почти неощутим в портативном и легком корпусе. В оптическую систему объектива входят 10 элементов в 8 группах, 2 линзы со сверхнизкой дисперсией (ED) и 2 асферических линзы с 3 асферическими поверхностями; в дизайне использован новый материал объектива. Усовершенствованный объектив в тонком и компактном корпусе отвечает строгим стандартам LEICA и предоставляет исключительные оптические характеристики. Функция дополнительного оптического увеличения (Extra Optical Zoom) увеличивает трансфокацию до 21,4х (в 3-мегапискельном разрешении), используя центральную часть ПЗС-матрицы, чтобы сфотографировать объекты еще ближе без ухудшения качества снимка.


   
LUMIX_DMC-TZ7


LUMIX_DMC-TZ7

Вы всегда можете получить динамичные, красочные и выразительные снимки с большой перспективой, так как ПЗС-матрица может воспроизводить фотоснимки, полученные в диапазоне от 25 до 300 мм в трех форматах – 4:3, 3:2 или 16:9. Режим Multi Aspect (Многоформатный) позволяет вам получить изображение в трех форматах одновременно, а после съемки выбрать наиболее понравившийся.

Высокое качество видеозаписи в формате AVCHD Lite

LUMIX_DMC-TZ7
Формат AVCHD Lite отличается почти удвоенным временем записи с HD-качеством по сравнению с обычным форматом видеозаписи Motion JPEG. Также камера снабжена функцией записи высококачественного звука Dolby Digital Creator, что дает сочетание превосходного видеоизображения с великолепным звуком.

Запись видео запускается нажатием определенной кнопки на задней панели камеры, что является максимально быстрым и удобным способом видеозаписи. Большинство из установок камеры будет выполняться и при переключении на запись видеоизображения. При видеозаписи остается доступным оптическое увеличение. Также подключается функция Подавления Шума Ветра (Wind Cut), позволяющая устранить большую часть шума, исходящего от фонового ветра. В новой камере можно изменять уровни цвета благодаря режиму Цветности (Color mode), а при видеозаписи сохраняются более 16 различных композиционных режимов, перешедших по наследству от фотосъемки. При записи в режиме AVCHD Lite Вы можете сделать выбор из трех уровней качества видеозаписи: SH (17 Mбит/с), H (13 M Mбит/с) и L (9 Mбит/с).

LUMIX_DMC-TZ7

LUMIX_DMC-TZ7
Фото и видеоснимки, записанные на карту памяти SD при помощи AVCHD Lite, можно легко посмотреть на телевизоре Panasonic VIERA TV. Чтобы посмотреть записанное, просто вставьте карту в слот для SDHC/SD карт (VIERA Image Viewer) в телевизоре VIERA TV или на видеоплейере DIGA, который воспроизводит диски формата Blu-ray. Как вариант вы можете использовать дополнительный кабель Mini HDMI для передачи фото- и видеоснимков с фотокамеры прямо в телевизор для их просмотра. Управление возможно только при помощи пульта телевизора. К несомненным достоинствам камеры относятся функции воспроизведения Lumix: демонстрация слайдов-шоу, в которой фотоснимки и видеоизображения отсортированы во временной последовательности, воспроизведение по категориям в соответствии с режимом композиции, который Вы использовали, демонстрация записей в календарном порядке и т. д. Кроме того, с помощью используемого программного обеспечения PHOTOfunSTUDIO HD Edition, легко осуществить просмотр и редактирование содержимого своих записей. Вы также можете выбрать режим загрузки ваших видеозаписей на YouTube или записи их на DVD-диск для архивирования.


* Когда Вы устанавливаете качество изображения на HD, WVGA или VGA, мы рекомендуем использовать высокоскоростную карту с маркировкой на упаковке 10MB/s (10МБ/с) или больше.
* Видеоизображения можно записывать непрерывно в течение периода до 15 минут для некоторых стран.
* Непрерывная запись в объеме свыше 2 ГБ при видеозаписи в формате JPEG невозможна. Оставшееся время для непрерывной записи выводится на экран.
* Видеозаписи в формате AVCHD Lite, записанные на карту памяти SD или на цифровой видеодиск (DVD), нельзя воспроизвести на устройстве, которое не поддерживает стандарт AVCHD .

Интеллектуальный режим - iA

 

LUMIX_DMC-TZ7
Корпорация Panasonic внедрила Интеллектуальный Автоматический режим с целью максимального удобства использования камеры и уменьшения числа неудачных снимков.

LUMIX_DMC-TZ7

Функция Распознования лиц - Face Recognition:

при частой съемке одного и того же человека фотокамера предложит зарегистрировать его лицо в своей памяти.

LUMIX_DMC-TZ7
И при очередном появлении этого лица в кадре камера заключит его в рамку, выведет на экран его имя и автоматически подберет настройки фокуса и экспозиции, чтобы изображение получилось наиболее реалистичным, красочным и несмазанным. В момент регистрации Вы можете выбрать пиктограмму, отображающуюся при появлении заданного лица в кадре, и указать его возраст – в результате на фотографии будут отпечатаны имя и возраст человека, находящегося в фокусе. При регистрации ребенка в возрасте до 3 лет система автоматически переходит в режим съемки Малыш (Baby mode), достаточно ему появиться в кадре. При воспроизведении фотографий Вы можете отобрать те снимки, на которых изображен тот или иной человек, предварительно зарегистрированный в памяти системы, с помощью опции Category Playback (Воспроизведение по категориям). Также можно запустить слайд-шоу тех фотоснимков, где главная роль принадлежит заданному лицу. Функция Распознавания Лиц делает процесс сортировки и архивирования необычайно простым. Вдобавок ко всему система Обнаружения и Распознавания Лиц производит цифровую коррекцию эффекта «красных глаз», крайне необходимую при съемке людей.

Функция Обнаружения лиц - Face Detection:

автоматически распознает лицо в кадре и настраивает необходимый фокус, регулирует экспозицию, уровень контрастности и цветности.

LUMIX_DMC-TZ7

Данная функция обнаруживает лица людей, захваченные видоискателем, в любом месте кадра и автоматически выбирает оптимальные значения фокусировки и экспозиции. Она способна найти до 15 лиц на изображении, причем если их положение в кадре будет меняться, камера сама скорректирует настройки соответствующим образом. В режиме iA фотокамера автоматически начинает фокусировку еще до того, как Вы наполовину нажмете кнопку спуска, поэтому Вы всегда будете готовы к оперативной съемке.

Оптический Стабилизатор Изображения - Mega O.I.S.:

предотвращает эффект «дрожания рук» при использовании большого увеличения фокусного расстояния.

LUMIX_DMC-TZ7

Встроенные гигроскопические датчики улавливают дрожание руки при съёмке и тут же компенсируют его, сдвигая линзу 0.1.S. в противоположном направлении. Фотокамеры LUMIX имеют два режима стабилизации изображения. В Режиме 1 изображение корректируется непрерывно. Режим 2 корректирует изображение в момент спуска затвора, обеспечивая несколько более эффективную компенсацию дрожания руки. Система MEGA O.I.S., которая используется в новых моделях LUMIX, - отличает дрожание руки от других причин вибрации камеры, что повышает точность обнаружения и коррекции нечёткости изображения.

Автоматическое Слежение - AF Tracking:

после того, как вы навели камеру на объекте съёмки, функция Следящей АФ удерживает его в фокусе, даже если он начинает двигаться – пока вы не нажмёте на спуск.

LUMIX_DMC-TZ7

При съёмке очень активных объектов, например детей или домашних питомцев, Вам не потребуется периодически нажимать наполовину кнопку спуска, чтобы скорректировать фокусировку. Функция Следящего АФ даст Вам уверенность в том, что Вы успеете сделать снимок в самый важный момент.

Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO - Intelligent ISO:

уменьшает смазывание изображения движущегося объекта путем регулирования чувствительности по ISO.

LUMIX_DMC-TZ7

Благодаря функции Интеллектуального контроля чувствительности по ISO (Intelligent ISO Control), фотокамера способна определить, движется ли объект съемки, и автоматически выбирает соответствующую чувствительность по ISO. Вы получаете чистые и красивые снимки без какой-либо размытости изображения, даже фотографируя детей, которым обычно не сидится на месте.

Интеллектуальная Экспозиция - Intelligent Exposure:

оптимизирует экспозицию для каждой из частей кадра, предотвращая появление затенений и бликов и помогая обеспечить отличное воспроизведение на нем всех оттенков и каждой детали.

LUMIX_DMC-TZ7

Теперь она дополнена функцией Автоматической Компенсации Контрового Освещения, которая активируется в случае освещения объекта съемки сзади. Фотокамера мгновенно анализирует изображение в кадре и корректирует яркость тех участков, которые получились слишком темными из-за слабого освещения, фоновой подсветки или вспышки. Регулируя яркость темных участков, эта функция делает изображение более естественным, максимально приближая его к реальному зрительному восприятию объекта съемки. Некоторые новые модели позволяют регулировать выраженность этого эффекта, выбирая одну из трех установок: низкую, стандартную и высокую.

Интеллектуальный Селектор Режимов Съемки - Intelligent Scene Selector:

автоматически определяет пять наиболее часто встречающихся сюжетов при съемке – и выполняет переключение в соответствующий композиционный режим.

LUMIX_DMC-TZ7

Когда фотокамера работает в режиме iA, Интеллектуальный селектор композиционных режимов определяет текущие условия съемки и автоматически выбирает соответствующий режим: Пейзаж, Портрет, Макро, Ночной портрет или Ночной пейзаж. Он также выполняет несколько других автоматических настроек изображения, так что Вы гарантированно получаете красивые фотографии каждый раз, когда нажимаете на спуск, независимо от окружающей сцены или объекта съемки. Интеллектуальный селектор композиции выполняет за Вас всю сложную работу, а Вам остается лишь получать удовольствие от легкой съемки.



В режиме iА при отключенной вспышке фотокамера не распознает режим Ночной Портрет, а Ночной Пейзаж не распознается, когда вспышка установлена на Auto

Процессор Venus Engine HD

LUMIX_DMC-TZ7
Новый процессор Venus Engine HD основан на усовершенствованной высокоскоростной и высокопроизводительной технологии обработки видеосигнала, позволяющей передавать еще более качественное изображение. Venus Engine HD может похвастать двойным центральным процессором и примерно 2,4-кратной скоростью обработки изображений. К тому же высокоэффективный LSI совершенствует «искусственный разум» фотокамеры и дает ей способность «узнавать» лицо человека. Вдобавок она имеет HDMI-интерфейс высокой четкости.

Изображения обрабатываются с использованием технологии параллельного шумоподавления в системах обработки яркостного и хроматического сигналов. Яркостный шум подвергается двухмерному разделению на высокочастотный и низкочастотный, после чего процессор устраняет более заметный низкочастотный шум, не затрагивая высокочастотного шума, сильно влияющего на разрешение. Многоцелевой процессор обработки изображений имеет сверхбыстрое время отклика. Камера запускается за 1,3 секунды. Время задержки спуска затвора составляет приблизительно 0,006 секунды что обеспечивает ускоренный старт съемки даже в самых неожиданных случаях. В режиме Серийной Съемки (Burst Shooting) фотоаппарат способен записать 2,3 кадра в секунду с полным 10,1-Мпикс разрешением.* А при Высокоскоростной Серийной Съемке (High-Speed Burst Shooting)** записывается целых 10 кадров в секунду! Кроме того, функция Неограниченной Последовательной Съемки (Unlimited Consecutive Shooting) *** позволяет записывать изображения вплоть до заполнения флеш-памяти****.

* Макс. 5 изображений в Стандартном режиме / 3 изображения в Улучшенном режиме.
** В режиме выбора скорости съемки. При 3-мегапиксельной (4:3), 2,5-мегапиксельной (3:2), 2-мегапиксельной (16:9) записи. (6 кадров в режиме выбора типа изображения).
*** Скорость последовательной съемки зависит от типа Карты Памяти, размера и степени сжатия изображения. Количество записываемых изображений зависит от емкости Карты Памяти, ресурса аккумулятора, размера и степени сжатия изображения.
**** Макс. 5 изображений. При 3-мегапиксельной (4:3), 2,5-мегапиксельной (3:2), 2-мегапиксельной (16:9) записи.

3' ЖК-экран с разрешением 460 000 пикселей

LUMIX_DMC-TZ7
3' интеллектуальный ЖК-экран с супервысоким разрешением (460 000 пикселей) и широким углом захвата. В зависимости от изменения уровня внешнего освещения яркость экрана настраивается автоматически в диапазоне по шкале в 11 делений, обеспечивая хорошее восприятие картинки в любое время. Большой экран, отображая мельчайшие детали, облегчает контроль над фокусировкой перед каждым снимком, а также служит портативным устройством для просмотра фото и видеоизображений прямо на месте съемки.
Функцию переключения режима воспроизведения, позволит Вам выбрать воспроизведение «Только фото», «Только видео» или режима «Фото и видео одновременно». В свою очередь при выборе «Только видео» Вы можете просмотреть отдельно файлы, записанные в формате AVCHD Lite, и отдельно файлы в формате Motion JPEG.
Подключив фотосистему к телевизору HD Panasonic через Mini HDMI кабель (поставляется дополнительно), Вы можете поделиться со своей семьей и друзьями радостью от изумительного качества Ваших видеоcюжетов. Изображения и видеокадры вместе могут воспроизводиться непрерывно в режиме слайд-шоу с приятным музыкальным сопровождением.

Источник: www.panasonic.ru


Нажмите ESC чтобы закрыть