Два удивительных фотоаппарата: GE G3WP и AMOLED 12M

GE G3WP – первый водостойкий "цифровик" от General Imaging


Компания General Imaging Company анонсировала выпуск компактной цифровой камеры GE G3WP, которая стала первым аппаратом категории "навёл и снял" от данного производителя, надёжно защищённым от неблагоприятных воздействий воды.

 
Dva_udivitelnykh_fotoapparata:_GE_G3WP_i_AMOLED_12M

Новинка весом около 120 г заключена в прочный водонепроницаемый корпус, габариты которого составляют 94 х 61 х 23 мм. При этом основные технические характеристики модели выглядят так:

12,2-мегапиксельный ПЗС-сенсор (чувствительность от 64 до 3200 единиц ISO);
Объектив с 4-кратным оптическим зумом (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 38 до 152 мм);
Система 4,5-кратного цифрового увеличения;
2,7-дюймовый цветной TFT-дисплей;
Внутренняя память объёмом 116 Мб;
Совместимость со сменными накопителями стандартов SD и SDHC ёмкостью до 8 Гб;
Функции Pan-Capture Panorama, Auto Scene Detection, Blink Detection, Smile Detection, Face Detection, Image Stabilization (Electronic) и Red-Eye Removal;
Интерфейс USB 2.0 и AV-выход;
Поддержка технологии прямой печати PictBridge;
Перезаряжаемая литий-ионная аккумуляторная батарея ёмкостью 700 мАч.

Купить устройство в трёх вариантах цветового оформления можно будет в середине текущего месяца через фирменный онлайн-магазин изготовителя по цене $200.



 Samsung AMOLED 12M

  
Dva_udivitelnykh_fotoapparata:_GE_G3WP_i_AMOLED_12M

Компания Samsung решила напрочь стереть грань между мыльницами и телефонами, оборудованными фотокамерами. Новая модель тачфона, AMOLED 12M, получила не только матрицу 12 мегапикселей, но и компактный складной объектив с 3х зумом. Помимо оптического увеличения в аппарате реализовано ещё несколько интересных фото-функций.
 
Dva_udivitelnykh_fotoapparata:_GE_G3WP_i_AMOLED_12M

Продолжая описание аппаратной начинки, отметим, что дисплей у новинки имеет разрешение 800х480 точек, диагональ 3,3 дюйма и построен по технологии AMOLED. Как уже было сказано, дисплей сенсорный, и управление фотоаппаратом производится именно с его помощью. Если во время съемки нажать пальцем на какой-либо объект на экране телефона, то камера автоматически сфокусируется в этом месте и будет отслеживать перемещение объекта, корректируя фокусировку. Есть и более привычные функции, такие как распознавание лиц, стабилизатор, автоматический селектор режима съемки, ксеноновая вспышка.
 
Dva_udivitelnykh_fotoapparata:_GE_G3WP_i_AMOLED_12M
Помимо фото, новый камерофон умеет снимать HD видео с разрешением 1280 x 720@30 кадров/с. Полученные фотографии и видеоролики можно сохранять во встроенной памяти аппарата. Для этого предусмотрены щедрые 4Gb. Аппарат поступит в продажу на территории Южной Кореи в начале октября.
Dva_udivitelnykh_fotoapparata:_GE_G3WP_i_AMOLED_12M

 
Источники: prophotos.ru www.3dnews.ru/

Нажмите ESC чтобы закрыть