Мощь и компактность: серия Canon PowerShot S возвращается. PowerShot S90

PowerShot S90

Компания Сanon сообщает о выходе камеры PowerShot S90, знаменующем возвращение серии Canon PowerShot S. PowerShot S90 продолжает традиции серии PowerShot S. Впечатляющие характеристики позволяют создавать фотографии исключительного качества. Среди этих характеристик – двойная система шумопонижения Canon, широкоугольный объектив f/2,0 , ЖК-экран с диагональю 3,0 дюйма PureColor II и кольцо управления на объективе.

Moshch_i_kompaktnost:_seriya_Canon_PowerShot_S_vozvrashchaetsya._PowerShot_S90
Непревзойдённое качество изображений в любых условиях

В модели PowerShot S90 реализована двойная система подавления шума, в основе которой – совместная работа высокочувствительной 10,0-мегапиксельной матрицы и мощного процессора Canon DIGIC 4. Фотографы могут делать снимки с полным разрешением даже в сложных условиях освещения. Двойная система шумопонижения позволяет извлекать максимум из имеющегося освещения и заметно снижать уровень шума в изображении. Это особенно полезно при портретной съёмке в условиях недостаточной освещённости и при съёмке пейзажей, когда фотографам необходимо получать высококачественные снимки с полным разрешением даже при ISO 3200. DIGIC 4 также обеспечивает работу улучшенной технологии интеллектуальной коррекции контрастности i-Contrast, которая расширяет динамический диапазон, помогая предотвратить потерю детализации в тени и появление пересвеченных пятен.

Преимущества диафрагмы f/2,0

Компания Canon оснастила модель PowerShot S90 широкоугольным объективом с широкой диафрагмой f/2.0, что способствует максимально эффективному использованию двойной системы шумопонижения. Широкоугольный объектив f/2,0 пропускает в два раза больше света по сравнению с обычным объективом f/2,8, что позволяет использовать меньшую выдержку, тем самым предотвращая размытость или добиваясь меньшей глубины резкости. Стабилизатор изображения Canon с подвижной группой линз компенсирует дрожание камеры и борется с размытием. В результате фотограф получает четырёхкратное преимущество по сравнению с камерами, менее устойчивыми к колебаниям.

PowerShot S90 обладает 3,0-дюймовым ЖК-экраном с технологией Canon PureColor II. Он позволяет с лёгкостью кадрировать и просматривать изображения благодаря исключительно широкому углу обзора, разрешению 461 тыс. точек и великолепной цветопередаче.

Moshch_i_kompaktnost:_seriya_Canon_PowerShot_S_vozvrashchaetsya._PowerShot_S90

Необыкновенная производительность и простота использования

Несмотря на компактность, PowerShot S90 предоставляет фотографу множество автоматических и управляемых вручную функций, обеспечивающих полную свободу творчества.

Параметры настроек камеры можно изменять простым вращением влево и вправо кольца управления, расположенного на объективе. Это кольцо может быть использовано как эмулятор ручного зума, позволяющий приближать объекты с шагом 28, 35, 50, 85 и 105 мм. На кольцо управления можно назначить дополнительные настройки, такие как ISO (с шагом 1/3 ступени), выдержка, диафрагма, фокус и компенсация экспозиции, что даёт фотографу ощущение полного контроля над процессом съёмки. Кольцо на объективе также облегчает взаимодействие с камерой, обеспечивая быструю, точную прокрутку пунктов меню, функций и сделанных снимков. В новом режиме Nostalgic кольцо может быть использовано для управления эффектом состаривания снимка – от легкого выцветания до получения зернистого чёрно-белого изображения. 

Усовершенствованная технология распознавания сцены

Владелец камеры может использовать выбор сцены (SCN на управляющем кольце), чтобы применить наиболее подходящие параметры съемки. Это идеальное решение для применения творческих эффектов или при съёмке в сложных условиях освещения. Новый режим Low Light позволяет получать снимки с пониженным до 2,5 МП разрешением в очень тёмных сценах при ISO до 12 800 и со скоростью 2,4 кадра в секунду.

Также доступен широкий выбор творческих режимов съёмки, включая приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, автоэкспозицию, программную автоэкспозицию, ручной и пользовательский режимы. Выбирать и использовать настройки стало проще благодаря улучшенной системе меню, содержащей подсказки по большинству функций и параметров.

Moshch_i_kompaktnost:_seriya_Canon_PowerShot_S_vozvrashchaetsya._PowerShot_S90
Камера PowerShot S90 позволяет точно настраивать баланс белого, компенсируя освещение от различных видов ламп накаливания, флюоресцентных ламп и т. п. Вы сможете получить превосходные фотографии в любой обстановке.

Режим Smart Auto с функцией распознавания сцены предназначен для комфортной и быстрой съёмки. Камера выбирает оптимальные параметры настройки из 22 вариантов. Это идеальное решение для тех, кто любит фотографировать, не вникая в технические подробности. Режим Smart Auto определяет перемещения людей и активирует функцию непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции. Благодаря этому пользователь может быть уверен, что выбранный объект будет снят в фокусе и с правильной экспозицией.

Эта компактная цифровая камера позволяет создавать снимки в формате RAW, поддерживаемые программным обеспечением Canon Digital Photo Professional (DPP), что упрощает дальнейшую работу с ними. Ещё одно достоинство модели – наличие разъёма HDMI, который позволяет подключать её к совместимым телевизорам с помощью дополнительно приобретаемого кабеля.

Множество впечатляющих возможностей и функций делают PowerShot S90 идеальной компактной цифровой камерой как для профессионалов, так и для любителей фотографии.

Источник: www.canon.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть