Adobe Systems представила новую версию пакета Photoshop Lightroom

Компания Adobe Systems представила новую версию пакета Lightroom для обработки цифровых фотографий. Программа доступна как для пользователей ОС Windows, так и для и Macintosh. Бета-версия была впервые представлена в октябре 2009 года.  В пакет Lightroom 3 внесено множество улучшений и совершенно новых инструментов, включая поддержку видеофайлов, снятых зеркальными камерами, а также улучшенные механизмы для устранения шума и повышения резкости.

 

Adobe_Systems_predstavila_novuyu_versiyu_paketa_Photoshop_Lightroom

В программе предусмотрена поддержка 64-битных вычислений, что существенным образом ускоряет работу. По словам производителя Lightroom 3 был спроектировано заново для обеспечения максимальной производительности и разработки более удобного и интуитивно понятного интерфейса. Также можно отметить возможность управления фотосъемкой с компьютера для некоторых камер.

В новой версии появились новые сервисы для экспорта фотографий, в том числе реализована возможность публикации коллекций на онлайн ресурсах. В частности, благодаря интеграции с сервисом Flickr пользователи смогут одним движением мыши синхронизировать свои фотоколлекции в Lightroom с онлайн-профилем на сайте. Интеграция с другими онлайн-ресурсами для размещения фотографий может осуществляться посредством дополнительно подключаемых модулей.

Рекомендуемые системные требования: Macintosh OS X v 10.5,10.6 с процессорами Intel, или Microsoft Windows 7, Windows Vista или Windows XP SP3, с процессором Intel Pentium 4, 2 ГБ оперативной памяти и экран с разрешением от 1024×768 пикселей.

Цена Adobe Photoshop Lightroom 3 составляет 299 долларов. Апгрейд со старой версии ПО обойдется в 99 долларов.

Источник: 
digitalgear.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть