Объективы от компаний Sigma и Nikkor

Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC MACRO OS HSM теперь для Sony и Pentax 

 
Obektivy_ot_kompaniy_Sigma_i_Nikkor

Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC MACRO OS HSM

Японская компания Sigma сообщила, что вскоре зум-объектив 17-70 мм f/2.8-4 DC MACRO OS HSM появится и в версиях для зеркальных фотокамер Sony и Pentax. На данный момент модель доступна для систем Canon, Nikon и Sigma.

Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC MACRO OS HSM - это универсальный зум с широким углом обзора на ближнем конце, встроенной стабилизацией изображения и ультразвуковым мотором (HSM). Модель предназначена для кроп-камер и станет хорошим выбором в качестве штатного объектива на каждый день. Оптическая конструкция новинки включает 17 элементов в 13 группах, минимальная диафрагма - f/22, минимальное же фокусное расстояние - 22 см. Диаметр под фильтры составляет 72 мм. Объектив размером 79х88,9 мм, весом 535 г можно будет купить за $620.

Sigma 17-70 мм f/2.8-4 DC MACRO OS HSM для платформы от Sony появится в продаже 27 февраля, пользователям камер Pentax придется подождать до 18 марта.

Камеры FX формата теперь имеют стабилизированный объектив AF-S NIKKOR 16-35 мм F/4G ED VR

 
Наряду с новым объективом фирма Nikon также предлагает новую модель объектива AF-S NIKKOR 16-35 мм F/4G ED VR. Этот объектив имеет систему стабилизации VR II и стал первым сверхширокоугольным.
 
Obektivy_ot_kompaniy_Sigma_i_Nikkor

Только с помощью VR II объектив имеет самую большую выдержку съемки, и имеет более высокий уровень резкости фотографий, сделанных при огромной выдержке и без штатива. Ультразвуковой привод фокусировки входит в оснащение данного объектива.
 
Obektivy_ot_kompaniy_Sigma_i_Nikkor

Компания Nikon заявляет, что новый объектив – это очень практичная и недорогая альтернатива AF-S Zoom-Nikkor 17-35 мм f/2,8D IF-ED и AF-S NIKKOR 14-24 мм f/2,8G ED, которая подходит и для каждодневной съемки. И профессионалы, и любители, которые живут активной жизнью, по достоинству оценят великолепную прочную конструкцию из магния, а также хорошую защиту объектива от грязи и влаги. В набор входит мягкий чехол и бленд HB-23. Уже с 19 февраля текущего года назначена продажа новой модели объектива.

 
Obektivy_ot_kompaniy_Sigma_i_Nikkor
 
 
Источник: digitalgear.ru  nikonfan.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть