Фотокамеры в розовом цвете и прошивка для NX10

 Фотокамеры Panasonic и Pentax в розовом цвете 

 
Fotokamery_v_rozovom_tsvete_i_proshivka_dlya_NX10

Pentax K-x

День святого Валентина, похоже, подействовал на производителей камер гипнотически - компании Pentax и Panasonic представили модификации давно знакомых моделей - K-x и DMC-GF1 - в гламурных цветах…

Pentax решила перекрасить цифровую зеркальную фотокамеру с лаконичным названием K-x. Начиная с марта устройство будет доступно в 8 «модных цветах» (в списке - бежевый, шоколадный, две разновидности серого металлика, розовый, оливковый, светло-коричневый и черный металлик). В остальном, перед нами все тот же K-x с 12,5-Мпикс CMOS-сенсором, встроенной в «тушку» системой стабилизации (сдвиг матрицы в нужном направлении для компенсации вибраций), поддержкой записи HD-видео, режима Live View и максимальным ISO 12 800. Изменение цвета корпуса не повлияло на цену - камера будет продаваться за $650 с простеньким объективом (18-55мм).

  
Fotokamery_v_rozovom_tsvete_i_proshivka_dlya_NX10

Panasonic Lumix DMC-GF1

Розовая новинка от Panasonic — отдельная «песня». Перед нами перекрашенная DMC-GF1 формата Micro 4/3 с поддержкой сменных объективов, модификация дополнит существующие модели (черная, красная, серебристая и белая). Характеристики камеры, как и ожидалось, остались без изменений — DMC-GF1 записывает HD-видео в формате AVCHD Lite, поддерживает многочисленные технологии улучшения изображения (вроде фирменной Intelligent Auto), оснащена 12,1-Мпикс фотосенсором и 3-дюймовым дисплеем с разрешение 460 тыс. точек. Цена вопроса — $900.


 Samsung обновила прошивку камеры NX10 до версии 1.1 

 
Fotokamery_v_rozovom_tsvete_i_proshivka_dlya_NX10

Samsung NX10

Программисты компании Samsung представили обновленную прошивку для объективов, предназначенных для работы с новаторской камерой NX10, с которой мы вас уже знакомили. Прошивка улучшает скорость автофокуса объективов 18-55 мм, 50-200 мм и 30 мм f/2 (pancake).

Скачать прошивку можно с официального сайта компании Samsung.

Источник: digitalgear.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть