Новая скоростная 32 GB карточка от adata, и сенсорный фотоаппарат от Canon

 A-DATA выпускает компактную флеш-карту CF633X


  Тайваньская компания A-DATA Technology Co., Ltd., мировой лидер по производству модулей DRAM и устройств хранения информации на флэш-памяти, выпустила  новую компактную флеш-карту CF633X. Она достаточно быстрая, чтобы соответствовать мощности профессиональных цифровых зеркальных фотокамер. A-DATA CF633X воплощает в себе самую быструю скорость, которая представлена на мировом рынке, - она достигает 93/92 МБ/сек. Новая CF633X использует технологию turboMLC и обеспечивает производительность SLC по цене MLC.

 
Novaya_skorostnaya_32_GB_kartochka_ot_adata,_i_sensornyy_fotoapparat_ot_Canon

CF633X оснащена автоматической проверкой ошибок ECC, за счет чего потребляет меньше энергии и расширяет возможности цифровых зеркальных фотокамер. Продукт доступен ёмкостью 16GB и 32GB. CF633X – это идеальное устройство для пользователей, которые хранят много изображений большого разрешения и видео-файлы высокой четкости.

Низкое энергопотребление и соответствие директиве по содержанию вредных веществ RoHS увеличивают среднюю продолжительность жизни карты, используя Utilizing Interleaves Technology. Тем самым, «плохие» блоки на карте предварительно помечены и закрыты для введения информации, предотвращая ее потерю.

Оснащенная UDMA 6, новая флеш-карта A-DATA CF633X поддерживает четырехканальный доступ и работает со скоростью до 93 МБ/сек в режиме чтения и до 92MB/s в режиме записи. Карты памяти CF633X прошли тщательную проверку на прочность и долговечность, и это, действительно, оптимальное решение для продвинутых цифровых зеркальных фотокамер.


Canon выпустит зеркальную фотокамеру с сенсорным интерфейсом?



Заявку на патентацию изобретения Canon подала еще в апреле этого года. Патент №12/422695 был опубликован Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

 
Novaya_skorostnaya_32_GB_kartochka_ot_adata,_i_sensornyy_fotoapparat_ot_Canon

Первое, что нужно сделать пользователю для начала работы с сенсорной фотокамерой, это указать, какой глаз у него является ведущим: левый или правый. В соответствии с этим делается неактивной противоположная часть экрана, поскольку пользователь может случайно задеть ее при поднесении глаза к видоискателю. Кроме того, фотокамера сможет и автоматически определять, каким глазом фотограф смотрит в видоискатель.

 
Novaya_skorostnaya_32_GB_kartochka_ot_adata,_i_sensornyy_fotoapparat_ot_Canon
Значение апертуры предполагается изменять вертикальным движением пальца по экрану, а выдержки – горизонтальным. Через сенсорный интерфейс будут задаваться и другие параметры фотосъемки.

О том, когда Canon планирует наладить коммерческий выпуск сенсорных фотокамер, пока ничего не известно.

Источники: www.fotonovosti.ru  www.photogeek.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть