Компания Canon: новый телезум и первые фотокамеры с поддержкой карт SDXC

 Новый телезум Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM


Американское подразделение компании Canon представило новый телезум EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, который является усовершенствованной версией объектива EF 70-200mm f/2.8L IS USM. Как и предшественник, новинка отлично подойдет как для съемки динамических спортивных событий, так и портретной фотографии.

 

Kompaniya_Canon:_novyy_telezum_i_pervye_fotokamery_s_podderzhkoy_kart_SDXC

Среди особенностей нового объектива Canon отмечает улучшенную конструкцию, которая обеспечивает более высокую надежность при незначительном увеличении массы (всего на 20 граммов). Оптическая схема усовершенствована модификацией внутренних линз, включая флюоритовый элемент и добавление пятого UD-элемента. Это, по утверждению разработчиков, позволило минимизировать вторичные хроматические аберрации, улучшить контрастность и детализацию изображения на всём диапазоне фокусных расстояний.

 

Kompaniya_Canon:_novyy_telezum_i_pervye_fotokamery_s_podderzhkoy_kart_SDXC

Также новинка может похвастаться увеличенной скоростью автофокусировки за счет нового алгоритма. При этом минимальная дистанция фокусировки уменьшена до 1,2 м (против 1,4 м в предыдущей модели). Внесены изменения и в модуль стабилизации изображения. Также отмечается более широкое фокусировочное кольцо.

В США данный объектив можно будет купить в апреле. Цена пока не разглашается.
 

    Canon представила первые в мире фотокамеры с поддержкой карт SDXC

Компания Canon представила две недорогие фотокамеры серии PowerShot, которые, по всей видимости, являются первыми в мире фотокомпактами с поддержкой карт памяти нового стандарта SDXC (Secure Digital eXtended Capacity).

 

Kompaniya_Canon:_novyy_telezum_i_pervye_fotokamery_s_podderzhkoy_kart_SDXC

Canon PowerShot A3100 IS оснащается 12,1-Мп CCD-матрицей размером 1/2,3", объективом с диапазоном фокусных расстояний 35-140 мм в 35-мм эквиваленте, 2,7-дюймовым ЖК-экраном и при размерах 97,2 x 58,2 x 28,1 весит 155 граммов (включая элементы питания и карты памяти). Присутствуют системы оптической стабилизации изображения и распознавания лиц в кадре. Также впервые в рамках серии PowerShot A фотоаппарат питается не от пальчиковых батареек, а от литий-ионного аккумулятора — его хватает на 240 кадров.

 

Kompaniya_Canon:_novyy_telezum_i_pervye_fotokamery_s_podderzhkoy_kart_SDXC

Минимальная дистанция фокусировки в макрорежиме составляет 3 см, а диапазон выдержек следующий: 15 - 1/1600 с. Максимальный уровень чувствительности ограничен отметкой 1600 единиц в ISO-эквиваленте, максимальное разрешение при видеосъёмке также не поражает воображение — 640х480 точек при 30 кадрах в секунду.

Canon PowerShot A3100 IS будет доступна в США начиная со следующего месяца в трёх цветовых исполнениях по цене $180.

 

Kompaniya_Canon:_novyy_telezum_i_pervye_fotokamery_s_podderzhkoy_kart_SDXC

Более простая модель Canon PowerShot A3000 IS, которая обойдётся на 30 долларов дешевле, отличается матрицей меньшего разрешения (10 Мп), что должно положительно сказаться на уровне шумов.

Источник: www.3dnews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть