Карты памяти стандартов SDXC и SDHC, представленные на выставке CES 2010

 Карты памяти стандарта SDXC от Panasonic



На международной выставке CES 2010 в Лас-Вегасе компания Panasonic, помимо целой россыпи новых компактных цифровых камер, официально объявила о выводе на рынок ещё и своих первых сменных накопителей стандарта SDXC (Secure Digital eXtended Capacity), который был представлен ассоциацией SD Association ровно год назад на аналогичном мероприятии.

 
Karty_pamyati_standartov_SDXC_i_SDHC,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

На суд потребителей предлагаются пока две модели вместимостью 48 и 64 Гб, каждая из которых относится к решениям десятого класса скорости (Class 10), полностью отвечает всем требованиям спецификации SD 3.0 и использует файловую систему exFAT, разработанную корпорацией Microsoft. При этом создатели отмечают, что их детища способны осуществлять пересылку данных на скорости до 22 Мб/с.

Массовые продажи новых карт памяти должны стартовать по всему миру уже в следующем месяце по цене $450 и $600 соответственно.

Водостойкие SDHC-карты Kingmax Class 10 на 32 Гб
 


Компания Kingmax в рамках международной выставки CES 2010 в Лас-Вегасе провела презентацию новых карт памяти формата SDHC, относящихся к десятому классу скорости (Class 10) и обладающих вместимостью 32 Гб.
 
Karty_pamyati_standartov_SDXC_i_SDHC,_predstavlennye_na_vystavke_CES_2010

На суд потребителей разработчики предложили как версию в традиционном исполнении, так и вариант, отличающийся повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям влаги и пыли. Последний изготовлен по прогрессивной технологии PIP Technology, полностью отвечает всем жёстким требованиям стандарта IEC 60529, а также использует механизм ECC (Error Correcting Code) для мониторинга передаваемой информации и исправления найденных ошибок.

Обе модификации обладают габаритами 32 х 24 х 2,1 мм при весе 2 г, соответствуют спецификациям SD 2.0 и способны осуществлять пересылку данных на скорости 20 Мб/с.

Теперь осталось лишь выяснить, когда и по каким ценам анонсированные продукты будут доступны для приобретения.

Источник: www.3dnews.ru

Нажмите ESC чтобы закрыть